Meist-2018


Merkblatt zum Waffentransport < hier >

 


Deutsche Meisterschaften 2018

Änderungen ab Meisterschaften 2018 - 2020:
< Hier > Vorankündigung der Altersklassen und Disziplinen
Für Auflage Gewehr und Pistole jeweils 3 Disziplinen: LP, SpoPi, FrPi und
LG, KK50, KK100, d.h keine getrennte Ausschreibung von Diopter und Zielfernrohr.
Die Freie Pistole wird auch für Frauen zur DM ausgeschrieben, alledings in die Herrenklasse zugeordnet.

< Hier > geänderte Altersklassen ab 2018
Auflage Sen I: 50-60 Jahre, weitere Altersklassen alle 5 Jahre bis  Sen V ab 76 Jahre


< Hier > Deutsche Meisterschaften Ausschreibung ab 2018
Auflage Mannschaften Klasse Senior I und II (50 - 65 Jahre) und Klasse Sen III-V (ab 66 Jahre)


< alle Ergebnisse >

Zusammenstellung aller Hegelsberger Ergebnisse
< hier > (Stand: 02.09.2018, Korrektur 09.09.18)

 

Alle Hegelsberger Meisterschafts Ergebnisse (Stand: 12.09.18)
Alle Hegelsberger Deutsche Meister (Stand: 12.09.18 )


Limit Zahlen zur DM liegen vor
in München vom 23.08. bis 03.09.2018  < hier > (Stand 18.07.2018)
in Hannover vom 04.10. bis 07.10.2018 < hier > (Stand 23.07.2018)
in Dortmund vom 26.10. bis 28.10. 2018 < hier > (Stand 18.07.2018)

 


Landesmeisterschaften 2018

Zusammenstellung der aller Hegelsberger Ergebnisse der LM 2018
< Hier >
(Stand: 04.07.18)  Damit sind die Landesmeisterschaften 2018 Geschichte

Alle Hegelsberger Meisterschafts Ergebnisse (Stand: 12.09.18)
Alle Hegelsberger Landesmeister (Stand: 12.09.18)

Disziplinen / Klassen / Termine Landesmeisterschaften Gewehr
Disziplinen / Klassen / Termine Landesmeisterschaften Pistole


Bezirksmeisterschaften 2018
Termine / Startlisten auf www.bezirk11.de < mehr >

Alle Hegelsberger Meisterschafts Ergebnisse (Stand 12.09.18)
Alle Hegelsberger Bezirksmeister (Stand 30.04.18)


Ergebnisse mit Limitzahlen von 2017 zur Landesmeisterschaft (Stand 22. 04.18)

Einzelsieger (wer vergessen wurde, möge sich melden)


Kurt Rose, Sen III
- KK 100 Meter Auflage, 294
- LP-Auflage, 283
- Luftpistole (SH1), 348
- SpoPi (SH1), 256
- Freie Pistole (SH1), 199

Peter Guder, Sen IV
KK-50 Meter Auflage, 289



 

Dieter Schumacher, Sen III
LG-Auflage, 294



 

Wilhelm Dietz, Jugendklasse
LG-Drei Stellungen, 202

(Bild folgt)

Eike Grein, Herren I
KK 60 Schuss Liegend, 576
     

Hubert Hartmann, Herren III
Luftpistole 368 (nur Quali)
 

Lev Berner, Herren I
Luftpistole 370
Standard Pistole, 545

Jürgen Hartmann, Herren III
Zentrelfeuerpistole (281)
 

René Opper, Herren I
Zentralfeuerpistole (270)
 

Rainer Schmidt, Senioren III
SpoPi-Auflage 286
Christian Hollstein, Herren I
SpoPi, 285
Mario Schmidt, Herren I
OSP, 524
Sabine Ullrich, Herren III,
Freie Pistole, 251

 

Mannschaftssieger

Mannschaft Namen   Mannschaft Namen
KK-A 100 M, Sen-III Boll, Blankenberg, Benkert   Luftpistole, Herren I Berner, Pilger, Opper
LG-Auflage, Sen III Boll, Blankenberg, Guder   Zentr.Fei.Pi, Herren I Harmann J., Hartmann H., Opper
Luftgewehr, Schüler Lück, Pfannkuche, Rudolph   SpoPi Auflage, Sen III Schmidt, Stiller, Siegel
60 Liegend, Herren I Grein, Tschöpe, Bös   Sportpistole, Herren III Vitt, Eller, Reichhold
      Freie Pistole, Herren I Berner, Pilger, Körner
      Freie Pistole, Herren III Ullrich, Eller, Happe
      Standard Pi. Herren I Berner, Krass, Eller
      Q Luftpistole, Herren III (Hartmann, Heyne, Eller) bestes Ergebnis jedoch 'nur' Quali
      Q Sportpistole, Herren I (Hollstein, Hucke, Ziehn) bestes Ergebnis jedoch 'nur' Quali