Liga KK 2019


2019: Liga- und Rundenwettkämpfe KK / KK-Auflage / SpoPi / FrPi

 

Links zu Überschriften dieser Seite

KK Bezirksliga  - 1. Mannschaft
KK-Auflage Bezirksliga - 1. Mannschaft
KK-Auflage Regionalklasse - 2. & 3. Mannschaft
 
Freie Pistole Oberliga - 1. Mannschaft
Sportpistole Oberliga - 1. Mannschaft
Sportpistole 2. Grundklasse - 2. Mannschaft
Sportpistole_Auflage - 1. Mannschaft



Sportgewehr Bezirksliga 2019 (1. Mannschaft)
Mannschaftsführer: Daniel Tschöpe,  Tel.: 0561 / 898255,  E-Mail: d.tschoepe[at]gmx.de
 
Heimkämpfe

Ort Ø Oberzw. Simhsn Heckshsn Oberzw Simhsn Heckshsn Oberzw. Simhsn Heckshsn Ø
Datum/Zeit
Ersatz
  Fr. 19.04.
19:30
Di. 07.05.
19:00
Fr. 24.05.
19:30
Fr. 07.06.
19:30
Fr. 21.06.
19:30
Do. 27.06.
19:30
Fr. 16.08.
19:30
Di. 27.08.
19:00
Fr. 13.09.
19:30
 
Eike Grein 273,6 281:276/1 278:271/1 277:284/0 269:281/0 276:269/1 276:277/0        
Daniel Tschöpe 272,9 275:266/1 274:262/1 271:255/1 278:266/1 274:255/1 272:263/1        
Richard Bös 271,1 276:262/1 274:245/1 273:264/1 262:261/1 273:250/1 272:251/0        
Doris Vitt 268,7 261:246/1 275:235/1 270.254/1 274:255/1 274:238/1 271:245/1        
Eva Hollstein 266,7                    
                       
                       
Ergebnis   1093:1050/1 1101:1014/1 1091:1054/1 1083/105/0 1097:1012/1 1091:1036/1        
Einzelpunkte   5 : 0 5 :0 4 : 1 4 : 1 5 : 0 4 : 1        
Punkte   2 : 0 2 : 0 2 : 0 2 : 0 2 : 0 2 : 0        
Gesamt Einzelpunkte   5 :0 10 : 0 14: 1 18 : 2 23 : 2 259: 3        
Gesamt Punkte   2 : 0 4 : 0 / Pl.1 6 : 0 / Pl.1 8 : 0 / Pl.1 10 : 0 / Pl.1 12 : 0 / Pl.1        
            Halbzeit
Meister
         


Tabelle:

Rang Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Einzelpunkte Ringe Ø-Ringe
1. SV Hegelsberg-Vellmar 1 5   10 : 0     23 : 2   5465 1093,00
2. SPSV Oberzwehren 1 5   6 : 4     14 : 11   5280 1056,00
3. SV Heckershausen 1 5   4 : 6     10 : 15   5113 1022,60
4. SV Simmershausen 1 5   0 : 10     3 : 22   5004 1000,80




Zurück KK-2019


Sportgewehr-Auflage Bezirksliga 2019 (1.Mannschaft)
Mannschaftsführer: Werner Blankenberg, Tel.: 05607 - 7206, E-Mail: blankenberg.werner[at]gmail.com


Heimkämpfe

Ort Ø Großenr Kaufgen Simhsn Heckhsn Fuldabr. Großenr Kaufgen Simhsn Heckhsn Fuldabr Ø
Datum/Zeit
Ersatz
2018 Fr. 05.04.
18:00
Mi. 08.05.
20:00
Fr. 24.05.
18:30
Mi 29.05.
20:00
Mo. 17.06.
19:30
Mi. 26.06.
20:00
Di. 13.08.
18:00
Mi.21.08.
20:00
Di.10.09.
19:30
Mi.18.09.
20:00
 
Reinhard Boll 286,1 286 290 - - - - 293 - - - - 292          
Werner Blankenberg 285,2 291 287 - - - - 284 283 288          
Horst Nickel 279,1 282 278 285 282 282 277          
Gerd Blankenberg 278,9 288 287 273 271 278            
Kurt Rose       274     285          
                         
Ergebnis   859:861 864:847 832:852 859:860 843:862 857: 869          
Punkte   0 : 2 2 : 0 0 : 2 0 : 2 0 : 2 0 : 2          
Gesamt Punkte   0:  / Pl.4 2:2 / Pl. 2 2:4 / Pl. 5 2:6 / Pl.5 2:8/ Pl.5 2:10/Pl.?          


Tabelle:

Rang Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Ringe Ø-Ringe
1. SV Großenritte 1 5   10 : 0   4348 869,60
2. SPSV Fuldabrück 1 5   6 : 4   4294 858,80
3. SV Heckershausen 1 5   6 : 4   4253 850,60
4. SV Simmershausen 1 5   4 : 6   4244 848,80
5. SV Hegelsberg-Vellmar 1 5   2 : 8   4257 851,40
6. SV Kaufungen 1 5   2 : 8   4181 836,20

 

Zurück KK-2019

 


Sportgewehr Auflage Regionalklasse 2019 (2. Mannschaft)
Mannschaftsführer: Dieter Schumacher, Tel.: 05606 / 9467, Mobil: 0152-06210734, E-mail: allschinger[at]arcor.de

Heimkämpfe

Ort Ø Simhsn 2 Ihrhsn Baunatal Heg-V 3 Wilhhsn Simhsn 2 Ihrhsn Baunatal Heg.-V 3 Wilhhsn Ø
Datum/Zeit
Ersatz
2018 Mi. 03.04.
19:00
Di. 30.04.
20:00
Mi.15.05.
19:00
Mi. 05.06.
19:00
Mi. 12.06.
19:00
Fr. 28.06.
18:30
Mi. 07.08.
19:00
Do. 22.08.
18:00
Mi. 04.09.
19:00
Di. 24.09.
19:00
 
Werner Benkert 285,8   284 290 293 290 286          
Peter Guder 284,7 285     279 .284 289     - - - -    
Ewald Müller 276,8 283 267 274 280 277 282          
Achim Wilde 280,0 278 265 282   278 281   Sp.Sch - - - - Ber.sch.  
                         
                         
Ergebnis   846:820 816:803 846:838 852:817 851:834 856 : 807          
Punkte   2 : 0 2 : 0 2 : 0 2 : 0 2 : 0 2 : 0          
Gesamt Punkte   2:0 / Pl. 2 4:0 / Pl. 2 6:0 / Pl. 2 8:0 / Pl. 2 10:0 / Pl.1 12:0 / Pl.1          
            Halbzeit
Meister
           

Tabelle 2019

Rang Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Ringe Ø-Ringe
1. SV Hegelsberg-Vellmar 2 6   12 : 0   5070  
2. SPSV Wilhelmshausen 1 6   10 : 2   5052  
3. SV Hegelsberg-Vellmar 3 6   5 : 7      
4.
SSV Baunatal 1
6   4   8      
5. SV Simmershausen 2 6   3 : 9      
6. SV Ihringshausen 1 6   2 : 10      

Zurück KK-2019

 

Sportgewehr Auflage Regionalklasse 2019 (3. Mannschaft)
Mannschaftsführer: Brigitte Borowicz, Tel.: 0561 / 821848,  E-Mail: bmomo13[at]aol.com

Heimkämpfe

Ort Ø Baunatal Simhsn 2 Wilhhsn Heg.-V 2 Ihrhsn Baunatal Simhsn 2 Wilhhsn Heg.-V 2 Ihrhsn Ø
Datum/Zeit
Ersatz
2018 Mi. 10.04.
19:00
Fr. 03.05.
18:30
Di. 21.05.
19:00
Mi. 05.06.
19:00
Mi 19.06.
19:00
Do. 27.06.
18:00
Mi 14.08.
19:00
Mi. 28.08.
19:00
Mi. 04.09.
19:00
Di. 17.09.
20:00
 
Brigitte Borowicz 273,9     245 274 272 256          
Kurt Rose 273,3 278 279   276 277            
Frank Hohmann 269,8 280 274 263 275 276 271          
Werner Landau 267,9 272       262 269          
Rudi Rasch 261,3 279 273 282   274 266          
Reinhard Kraft 261,0 260     266              
Reinhard Boll       290                
Ergebnis   837 : 810 826:826 817 : 842 817:852 827:739 793 : 832          
Punkte   2 : 0 1 : 1 0 : 2 0: 2 2 : 0 0 : 2          
Gesamt Punkte   2 : 0/Pl. 3 3 : 1/Pl. 3 3 : 3/Pl.3 3:5/Pl.3 5:5/Pl.3 5 :7/Pl.3          

Tabelle 2019

Rang Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Ringe Ø-Ringe
1. SV Hegelsberg-Vellmar 2 6   12 : 0   5070  
2. SPSV Wilhelmshausen 1 6   10 : 2   5052  
3. SV Hegelsberg-Vellmar 3 6   5 : 7      
4.
SSV Baunatal 1
6   4   8      
5. SV Simmershausen 2 6   3 : 9      
6. SV Ihringshausen 1 6   2 : 10      

Zurück KK-2019
 


Freie Pistole Oberliga Nord 2019 (1. Mannschaft)
Mannschaftsführer: Kurt Rose, Tel.: 0561 / 884740 E-Mail: kurtros[at]gmx.de
Ergebnisse an Ligaleitung: Norbert Link, Sandweg 1b, 63517 Rodenbach
Tel. 06184-990243, Fax 032223731171, Email nlink[at]t-online.de

Heimkämpfe

Ort Ø Sandershausn Ihringshausn Melsungen Lispenhausn Obersuhl Baunatal   Ø
Datum / Zeit
Ersatz
2018 Fr. 05.04.
19:00
Fr. 12.04.
19:30
Sa. 04.05.
15:00
Di. 14.05.
19:00
Fr. 02.08.
19:00
Fr.16.08.
19:00
   
Lev Berner 262,7 266 268 259 265        
Niklas Buhre 256,1 257 258 250 245 neuer      
Nils Pilger 249,5   226 243 242 Termin      
Sascha Krass 236,3 249              
Elmer Buhre 216,5 227              
Edgar Heyne (219,0) 240              
Michael Eller (225,0) 214              
Kurt Rose 211,5 192              
                   
Ergebnisse   772 : 688 748 : 701 752 : 750 752 : 714        
Punkte   2 : 0 2 : 0 2 : 0 2 : 0        
Ges.Punkte   2 : 0 / Pl. 1 4 : 0 / Pl. 1 6 : 0 / Pl. 1 8 : 0 / Pl. 1        
        Halbzeit
Meister
         


Tabelle: Freie Pistole Oberliga Nord

1. 0005 SV Hegelsberg-Vellmar 3.024 08 : 00
2. 0001 SGi 1924 Melsungen 2.272 04 : 02
3. 0012 SV Diana Obersuhl 2.264 04 : 02
4. 0014 SV Lispenhausen 2.784 04 : 04
5. 0032 SSV Baunatal 2.176 02 : 04
6. 0013 SC Sandershausen 1.367 00 : 04
7. 0004 SV 1911 Ihringshausen 2.119 00 : 06

 

Zurück KK-2019
 


Sportpistole Oberliga Nord 2019 (1. Mannschaft)
Mannschaftsführer: Sascha Krass, Tel.: 0561-4503139, Mobil 01578-6448316, E-Mail: saschakrass[at]gmx.de
Ergebnisse an Ligaleitung: Norbert Link, Sandweg 1b, 63517 Rodenbach
Tel. 06184-990243, Fax 032223731171, Email nlink[at]t-online.de

Heimkämpfe

Ort Ø N. Aula Motzfeld Sontra Guxhagen Sandhsn Rotensee Neukirchen Ø
Datum / Zeit
Ersatz
2018 Fr.22.03.
19:00
Fr.29.03.
19:30
Fr.12.04.
19:00
Fr. 03.05.
19:00
Do.09.05.
19:00
Fr. 21.06.
20:00
Fr.09.08.
20:00
 
Niklas Buhre 273,4 275;262/1 272;280/0 280:267/1 281:274/1 281:290/0 273:272/1    
Stefan Vitt 270,2 268:259/1 262:283/0 273:277/0 273:269/1 270:354/! 279:263/1    
Sascha Kraß 266,3 278:258/1 256:281/0 277:277/0 274: 268/1 271:283/0 282:261/1    
Kurt Rose 263,7 264              
Michael Eller 261,0 267:262/1 262:275/0 267:268/0 253/290/0 266:261/1 264:240/1    
                   
Ergebnisse   1088:1032/1 1052:1119/0 1093:1089/1 1081:1101/0 1088:1088/0 1098:1026/1    
Einzelp   5 : 0 0 : 5 2 : 3 3 : 2 2 : 3 5 : 0    
Punkte   2 : 0 0 : 2 0 : 2 2 : 0 0 : 2 2 : 0    
Ges.Einzelp   5 : 0 5 : 5 7 :8 10 : 10 12 : 13 17: 13    
Ges.Punkte   2 : 0 / Pl.1 2 : 2 / Pl.4 2 : 4 / Pl.5 4 : 4 / PL.5 4 . 6 / Pl. 5 6 : 6 / Pl 3    

Tabelle:
 

  VeNr. Verein Ringe E-Pkte. M-Pkte.
1. 0022 SSV 1958 Sontra 6.638 25 : 05 12 : 00
2. 0042 SV Motzfeld 6.675 26 : 04 10 : 02
3. 0005 SV Hegelsberg-Vellmar 6.500 17 : 13 06 : 06
4. 0006 Tuspo 1888 Guxhagen 6.592 16 : 14 06 : 06
5. 0067 SV Neukirchen 6.377 15 : 15 06 : 06
6. 0013 SC Sandershausen 5.243 09 : 21 04 : 08
7. 0016 SV Rotensee 5.217 07 : 23 02 : 10
8. 0015 SV Niederaula 6.275 05 : 25 02 : 10

 

Zurück KK-2019



Sportpistole 2. Grundklasse 2019 (2. Mannschaft)
Mannschaftsführer: Daniel Wilhelm. Mobil: 0157-73901313, E-Mail: daniel@danielspage.de

Heimkämpfe

Ort Ø Waldau 2 Altenst. Martinh. Heckhsn WK5 Waldau 2 Altenst. Martinh Heckhsn WK10 Ø
Datum/Zeit
Ersatz
  Mo. 08.04.
19:00
So. 05.05.
10:00
Mo. 13.05.
19:00
Fr. 31.05.
19:00
frei Do. 27.06.
19:00
Mo. 05.08.
19:00
Do. 22.08.
19:30
Mo. 02.09.
19:00
frei  
Ralf Reichhold 245,6 230 238                  
Christoph Andersen 239,1 238 251 244 267   229          
Daniel Wilhelm 230,3 236   232     233          
Mario Schmidt 229,2                      
Lucas Wilhelm 212,4 238 242   227              
Elmer Buhre 0,0 255   233 239   243          
                         
Ergebnis   704:698 731:703 709 : 780 733 : 753   705 : 51          
Punkte   2 : 0 2 : 0 0 : 2 0 : 2   2 : 0          
Gesamt Punkte   2 : 0 / Pl. 2 4 : 0 / Pl. 1 4 : 2 / Pl. 2 4 : 4 / Pl. 3   6 : 4 / Pl. 3          


Tabelle:
 

Rang Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Ringe Ø-Ringe
1. SPSV Martinhagen 1 5   10 : 0   3929 785,80
2. SV Heckershausen 1 5   6 : 4   3673 734,60
3. SV Hegelsberg-Vellmar 2 5   6 : 4   3582 716,40
4. SV Altenstädt 1 4   2 : 6   2830 707,50
5. SV Waldau 2 5   0 : 10   3192 638,40

 


Zurück KK-2019


Bezirkspokal Sportpistole-Auflage 2019
Mannschaftsführer: Kurt Rose, Tel.: 0561 / 884740 E-Mail: kurtrose[at]gmx.de
Bedingungen < Hier >

Ort Ø Oberzw. Ihrhsn Oberzw Heg.-V Sandhsn Oberzw *1)  
Datum/Zeit
Ersatz
  Mi.19.06.
18:30 Uhr
Di.02.07.
18:30 Uhr
Mi.24.07.
18:30 Uhr
Fr.02.08.
18:30 Uhr
Mi.21.08.
18:30 Uhr
Mo.16.09.
18:30 Uhr
 
Peter Siegel 269,0     Datum neu     Datum neu  
Rainer Schmidt 273,2              
Holm Stiller 267,8              
Kurt Rose 263,0              
Ronald Beez 0,0              
                 
Ergebnis Heg.-Vell                
Ergebnis Oberzw                
Ergebnis Ihrhsn                
Ergebnis Sandhsn                

*1) mit anschließender Siegerehrung und Grillen (halber Ochse ist schon bestellt)