Liga KK 2019


2019: Liga- und Rundenwettkämpfe KK / KK-Auflage / SpoPi / FrPi


in Vorbereitung / Baustelle

 

Links zu Überschriften dieser Seite

KK Bezirksliga  - 1. Mannschaft
KK-Auflage Bezirksliga - 1. Mannschaft
KK-Auflage Regionalklasse - 2. & 3. Mannschaft
 
Freie Pistole Oberliga - 1. Mannschaft
Sportpistole Bezirksliga - 1. Mannschaft
Sportpistole 2. Grundklasse - 2. Mannschaft
Sportpistole_Auflage - 1. Mannschaft



Sportgewehr Bezirksliga 2019 (1. Mannschaft)
Mannschaftsführer: Daniel Tschöpe,  Tel.: 0561 / 898255,  E-Mail: d.tschoepe[at]gmx.de
 
Heimkämpfe

Ort Ø Oberzw. Simhsn Heckshsn Oberzw Simhsn Heckshsn Oberzw. Simhsn Heckshsn Ø
Datum/Zeit   Fr. 19.04.
19:30
Di. 07.05.
19:00
Fr. 24.05.
19:30
Fr. 07.06.
19:30
Fr. 21.06.
19:30
Do. 27.06.
19:30
Fr. 16.08.
19:30
Di. 27.08.
19:00
Fr. 13.09.
19:30
 
Eike Grein 273,6                    
Daniel Tschöpe 272,9                    
Richard Bös 271,1                    
Doris Vitt 268,7                    
Eva Hollstein 266,7                    
                       
                       
Ergebnis                      
Einzelpunkte                      
Punkte                      
Gesamt Einzelpunkte                      
Gesamt Punkte                      

Zurück KK-2019


Sportgewehr-Auflage Bezirksliga 2019 (1.Mannschaft)
Mannschaftsführer: Werner Blankenberg, Tel.: 05607 - 7206, E-Mail: blankenberg.werner[at]gmail.com


Heimkämpfe
Vorschlag der Mannschaftsaufstellung (nach ersten Gesprächen)

Ort Ø Großenr Kaufgen Simhsn Heckhsn Fuldabr. Großenr Kaufgen Simhsn Heckhsn Fuldabr Ø
Datum/Zeit 2018 Fr. 05.04.
18:00
Mi. 01.05.
20:00
Fr. 24.05.
18:30
Mi 29.05.
20:00
Mo. 17.06.
19:30
Mi. 26.06.
20:00
Di. 13.08.
18:00
Mi.21.08.
20:00
Di.10.09.
19:30
Mi.18.09.
20:00
 
Reinhard Boll 286,1                      
Werner Blankenberg 285,2                      
Horst Nickel 279,1                      
Gerd Blankenberg 278,9                      
                         
                         
Ergebnis                        
Punkte                        
Gesamt Punkte                        

Zurück KK-2019                        

 

Endtabelle 2018

Rang Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Ringe Ø-Ringe
1. SV Hegelsberg-Vellmar 1 10   20 : 0   8505 850,50
2. SV Heckershausen 1 10   11 : 9   8354 835,40
3. SV Simmershausen 1 10   10 : 10   8452 845,20
4. SPSV Fuldabrück 1 10   8 : 12   8423 842,30 *(1689)
5. SV Kaufungen 1 10   8 : 12   8335 833,50 *(1675)
6. SPSV Wilhelmshausen 1 10   3 : 17   8362 836,20
 
* = direkter Vergleich

Zurück KK-2019

 


Sportgewehr Auflage Regionalklasse 2019 (2. Mannschaft)
Mannschaftsführer: Dieter Schumacher, Tel.: 05606 / 9467, Mobil: 0152-06210734, E-mail: allschinger[at]arcor.de

Heimkämpfe
Vorschlag Mannschaftsaufstellung (nach ersten Gesprächen)
 

Ort Ø Simhsn 2 Ihrhsn Baunatal Heg-V 3 Wilhhsn Simhsn 2 Ihrhsn Baunatal Heg.-V 3 Wilhhsn Ø
Datum/Zeit 2018 Mi. 03.04.
19:00
Di. 30.04.
20:00
Mi.15.05.
19:00
Mi. 05.06.
19:00
Mi. 12.06.
19:00
Fr. 28.06.
18:30
Mi. 07.08.
19:00
Do. 22.08.
18:00
Mi. 04.09.
19:00
Di. 24.09.
19:00
 
Werner Benkert 285,8                      
Peter Guder ztw. 284,7   - - - - - - - -                
Dieter Schumacher 280,6                      
Achim Wilde ztw. 280,0       Ber.sch.       Sp.Sch - - - - Ber.sch.  
                         
                         
Ergebnis                        
Punkte                        
Gesamt Punkte                        

Zurück KK-2019

Endtabelle 2018:

Rang Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Ringe Ø-Ringe
1. SV Großenritte 1 10   18 : 2   8522 852,20
2. SV Hegelsberg-Vellmar 2 10   16 : 4   8449 844,90
3. SSV Baunatal 1 10   14 : 6   8401 840,10
4. SC Sandershausen 1 10   7 : 13   8337 833,70
5. SV Hegelsberg-Vellmar 3 10   5 : 15   8154 815,40
6. SV Ihringshausen 1 10   0 : 20   7778 777,80

Zurück KK-2019

 

Sportgewehr Auflage Regionalklasse 2019 (3. Mannschaft)
Mannschaftsführer: Werner Landau, Tel.: 0561 / 821848, 0170-8627461, E-Mail: dorsch01©[at]aol.com

Heimkämpfe
Vorschlag Mannschaftsaufstellung (nach ersten Gesprächen)

 

Ort Ø Baunatal Simhsn 2 Wilhhsn Heg.-V 2 Ihrhsn Baunatal Simhsn 2 Wilhhsn Heg.-V 2 Ihrhsn Ø
Datum/Zeit 2018 Mi. 10.04.
19:00
Fr. 03.05.
18:30
Di. 21.05.
19:00
Mi. 05.06.
19:00
Mi 19.06.
19:00
Do. 27.06.
18:00
Mi 14.08.
19:00
Mi. 28.08.
19:00
Mi. 04.09.
19:00
Di. 17.09.
20:00
 
Ewald Müller 276,8                      
Brigitte Borowicz 273,9                      
Kurt Rose 273,3                      
Frank Hohmann 269,8                      
Werner Landau 267,9                      
Rudi Rasch 261,3                      
Reinhard Kraft 261,0                      
                         
Ergebnis                        
Punkte                        
Gesamt Punkte                        

Endtabelle 2018:

Rang Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Ringe Ø-Ringe
1. SV Großenritte 1 10   18 : 2   8522 852,20
2. SV Hegelsberg-Vellmar 2 10   16 : 4   8449 844,90
3. SSV Baunatal 1 10   14 : 6   8401 840,10
4. SC Sandershausen 1 10   7 : 13   8337 833,70
5. SV Hegelsberg-Vellmar 3 10   5 : 15   8154 815,40
6. SV Ihringshausen 1 10   0 : 20   7778 777,80



Zurück KK-2019
 


Freie Pistole Oberliga Nord 2019 (1. Mannschaft)
Mannschaftsführer: Kurt Rose, Tel.: 0561 / 884740 E-Mail: kurtros[at]gmx.de
Ergebnisse an Ligaleitung: Norbert Link, Sandweg 1b, 63517 Rodenbach
Tel. 06184-990243, Fax 032223731171, Email nlink[at]t-online.de

Heimkämpfe

Ort Ø Sandershausn Ihringshausn Melsungen Lispenhausn Obersuhl Baunatal   Ø
Datum / Zeit 2018 Fr. 05.04.
19:00
Fr. 12.04.
19:30
Sa. 04.05.
15:00
Di. 14.05.
19:00
Fr. 02.08.
19:00
Fr.16.08.
19:00
   
Lev Berner 262,7                
Niklas Buhre 256,1   gleicher Tag     neuer      
Nils Pilger 249,5   SpoPi     Termin      
Sascha Krass 236,3                
Elmer Buhre 216,5                
Kurt Rose 211,5                
                   
Ergebnisse                  
Einzelp                  
Punkte                  
Ges.Einzelp                  
Ges.Punkte                  

 

Endtabelle 2018:

    Ringe Punkte
1 SV Hegelsberg-Vellmar 6772 16 : 02
2 SV Diana Obersuhl 6798 14 : 04
3 SGi 1924 Melsungen 6673 12 : 06
4 SC Sandershausen 6093 06 : 12
5 SV 1911 Ihringshausen 6483 04 : 14
6 SSV Baunatal 6363 02 : 18

 

Zurück KK-2019
 


Sportpistole Oberliga Nord 2019 (1. Mannschaft)
Mannschaftsführer: Sascha Krass, Tel.: 0561-4503139, Mobil 01578-6448316, E-Mail: saschakrass[at]gmx.de
Ergebnisse an Ligaleitung: Norbert Link, Sandweg 1b, 63517 Rodenbach
Tel. 06184-990243, Fax 032223731171, Email nlink[at]t-online.de

Heimkämpfe

Ort Ø N. Aula Motzfeld Sontra Guxhagen Sandhsn Rotensee Neukirchen Ø
Datum / Zeit 2018 Fr.22.03.
19:00
Fr.29.03.
19:30
Fr.12.04.
19:00
Fr. 03.05.
19:00
Do.09.05.
19:00
Fr. 21.06.
20:00
Fr.09.08.
20:00
 
Niklas Buhre 273,4                
Stefan Vitt 270,2     gleicher   neuer      
Sascha Kraß 266,3     Tag   Termin      
Kurt Rose 263,7     FrPi          
Michael Eller 261,0                
                   
                   
Ergebnisse                  
Einzelp                  
Punkte                  
Ges.Einzelp                  
Ges.Punkte                  

 

Endtabelle 2018 in der Bezirksliga: SV Heg.-Vellmar: Aufgestiegen in die Oberliga, zusammen mit Oberaula und Neukirchen

Rang Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Einzelpunkte Ringe Ø-Ringe
1. SGi Wolfhagen 1 10   16 : 4     38 : 12   10573 1057,30
2. SV Hegelsberg-Vellmar 1 10   16 : 4     37 : 13   10694 1069,40
3. SPSV Oberzwehren 1 10   14 : 6     32 : 18   10593 1059,30
4. SSV Eschenstruth 1 10   6 : 14     14 : 36   10071 1007,10
5. SV Vollmarshausen 1 10   4 : 16     15 : 35   10093 1009,30
6. SV Großenritte 1 10   4 : 16     14 : 36   10258 1025,80


Zurück KK-2019



Sportpistole 2. Grundklasse 2019 (2. Mannschaft)
Mannschaftsführer: Daniel Wilhelm. Mobil: 0157-73901313, E-Mail: daniel@danielspage.de

Heimkämpfe

Ort Ø Waldau 2 Altenst. Martinh. Heckhsn WK5 Waldau 2 Altenst. Martinh Heckhsn WK10 Ø
Datum/Zeit   Mo. 08.04.
19:00
So. 05.05.
10:00
Mo. 13.05.
19:00
Fr. 31.05.
19:00
frei Do. 27.06.
19:00
Mo. 05.08.
19:00
Do. 22.08.
19:30
Mo. 02.09.
19:00
frei  
Ralf Reichhold 245,6                      
Christoph Andersen 239,1                      
Daniel Wilhelm 230,3                      
Mario Schmidt 229,2                      
Lucas Wilhelm 212,4                      
Elmer Buhre 0,0                      
                         
Ergebnis                        
Punkte                        
Gesamt Punkte                        


Endtabelle 2018 2. Grundklasse: SV Heg.-Vellmar abgestiegen in die 3. Grundklasse

Rang Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Ringe Ø-Ringe
1. ESV Jahn Kassel 1 8   10 : 6   5199 649,88 *(1502)
2. SV Waldau 1 8   10 : 6   6027 753,38 *(1500)
3. SV Heckershausen 1 8   8 : 8   5679 709,88 *(1470)
4. SPSV Martinhagen 1 8   8 : 8   5936 742,00 *(1449)
5. SV Hegelsberg-Vellmar 2 8   4 : 12   5739 717,38


Zurück KK-2019


SpoPi Auflage 2018 nicht offiziell ausgeschriben im Bezirk 11
Sportpistole-Auflage Bezirksliga 2019

Mannschaftsführer: Kurt Rose, Tel.: 0561 / 884740 E-Mail: kurtrose[at]gmx.de


Zurück KK-2019

Sportpistole-Auflage Regionalliga 2019
Mannschaftsführer: Kurt Rose, Tel.: 0561 / 884740 E-Mail: kurtrose[at]gmx.de

Zurück KK-2019