Liga KK 2020


2020: Liga- und Rundenwettkämpfe KK / KK-Auflage / SpoPi / FrPi

Die Seite ist unter Konstruktion - Alle Angaben vorläufig

 

Links zu Überschriften dieser Seite

KK Bezirksliga  - 1. Mannschaft
KK-Auflage Bezirksliga - 1. & 2. Mannschaft
KK-Auflage Regionalklasse - 3. & 4. Mannschaft
 
Freie Pistole Oberliga - 1. Mannschaft
Sportpistole Oberliga - 1. Mannschaft
Sportpistole 2. Grundklasse - 2. Mannschaft
Pokal SpoPi-Auflage - 1. Mannschaft



Sportgewehr Bezirksliga 2020 (1. Mannschaft)
Mannschaftsführer: Daniel Tschöpe,  Tel.: 0561 / 898255,  E-Mail: d.tschoepe[at]gmx.de

Ort Ø Oberzw Simhsn Baunat 2 Oberzw Simhsn Baunat 2 Ø
Datum/Zeit
Ersatz
2019 Fr. 20.03.
19:30
Mo. 23.03.
19:00
Fr. 01.05.
19:30
Fr. 15.05.
19:30
Fr. 29.05.
19:30
Do. 04.06.
18:00
 
Eike Grein 276,17              
Daniel Tschöpe 274,00              
Richard Bös 271,67              
Doris Vitt 270,83              
                 
Ergebnis                
Einzelpunkte                
Mannschaftspunkte                
Gesamt E-Punkte                
Gesamt M-Punkte                
                 
                 

Anmerkung für 2020: Baunatal 2 ist aufgestiegen, und Heckershausen abgestiegen. Liegt hier ein Fehler vor oder wollte
Hecko nicht mehr in der liga schießen ???

End-Tabelle 2019:

Rang Mannschaft Anzahl Mannschaftspunkte Einzelpunkte Ringe Ø-Ringe
1. SV Hegelsberg-Vellmar 1 6   12 : 0     27 : 3   6556 1092,67
2. SPSV Oberzwehren 1 6   8 : 4     19 : 11   6359 1059,83
3. SV Heckershausen 1 6   4 : 8     11 : 19   6149 1024,83
4. SV Simmershausen 1 6   0 : 12     3 : 27   6027 1004,50



Zurück KK-2020


Sportgewehr-Auflage Bezirksliga 2020 (1.Mannschaft)
Mannschaftsführer: Horst Nickel, Tel.: 0561 / 826961, E-Mail: h.c.nickel[at]t-online.de

Heimkampf

Ort Ø Heckhs frei Simhs Fuldabr Wilhhs HV 2 Großri. Heckhs   Simhs Fuldabr Wilhhs HV 2 Großri Ø
Datum / Ersatz   Mi. 04.03.
20:00
  Mi. 25.03.
20:00
Mo. 30.03.
19:30
Mi. 22.04.
20:00
Mi. 29.04
19:00
Fr. 15.05.
18:30
Di. 19.05.
19:30
frei Fr. 19.06.
18:30
Mi 24.06.
20:00
Di. 18.08.
19:00
Mi. 26.08.
20:00
Mi. 09.09.
20:00
 
Blankenberg, W 287,3                              
Boll, Reinhard 287,1                              
Blankenber, Gerd 282,6                              
Nickel, Horst 280,5                              
                                 
Ergebnis                                
M-Punkte                                
Ges.Punkte                                


End-Tabelle 2019:

Rang Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Ringe Ø-Ringe
1. SV Großenritte 1 10   18 : 2   8666 866,60
2. SV Hegelsberg-Vellmar 1 10   10 : 10   8533 853,30 (3419)
3. SPSV Fuldabrück 1 10   10 : 10   8532 853,20 (3414)
4. SV Heckershausen 1 10   10 : 10   8443 844,30 (3385)
5. SV Simmershausen 1 10   8 : 12   8454 845,40
6. SV Kaufungen 1 10   4 : 16   8388 838,80

 

Sportgewehr-Auflage Bezirksliga 2020 (2. Mannschaft)
Mannschaftsführer: Peter Guder, Tel.: 0561 / 822363, E-Mail: peter.guder[at]gmx.de
Heimkampf

Ort Ø Simhs Fuldbr Heckhs Wilhhs Großri HV 1   Simhs Fuldabr Heckhs Wilhhs Großr HV1   Ø
Datum / Ersatz 2019 Mi. 04.03.
19:00
Mo. 09.03.
19:30
Mi. 25.03.
19:00
Di. 31.03.
19:00.
Fr. 24.04
18:30
Mi. 29.04.
19:00
frei Fr. 22.05.
18:30
Mi. 03.06.
19:00
Di. 16.06.
19:30
Mi 24.06.
19:00
Mi. 19.08.
19:00
Mi. 26.08
20:00
frei  
Benkert, Werner 287,4 - - - - - - - - - - - - - - -                    
Guder, Peter 283,7       - - - (U) - - - (U)                    
Wilde, Achim 276,5       - - - (B)   - - - (B)         - - - (U)        
Rasch, Rudi 270,1                              
Latzberg, Markus 0,0                              
                                 
Ergebnis                                
Punkte                                
Ges.Punkte                                

 

Zurück KK-2020

 


Sportgewehr Auflage Regionalklasse 2020 (3. Mannschaft)
Mannschaftsführer: Brigitte Borowicz, : Tel.: 0561 / 821848,  E-Mail: bmomo13[at]aol.com

Heimkampf

Ort Ø Baunat Simhsn 2 Kaufg Ihrhsn Wilhsn 2 frei HV 4 Baunat Simhsn2 Kaufg Ihnhsn Wilhsn 2 frei HV 4 Ø
Datum / Ersatz   Do. 05.03
18:00
Mi. 11.03.
19:00
Di. 24.03.
18:00
Mi. 01.04.
19:00
Di. 21.04.
19:00
  Mi. 13.05.
19:00
Mi. 20.05.
19:00
Fr. 05.06.
18:30
Mi. 17.06
19:00
Di. 23.06
20:00
Mi. 19.08.
19:00
  Mi. 09.09.
20:00
 
Rose, Kurt 276,8                              
Müller, Ewald 275,9                              
Landau, Werner 271,0                              
Borowicz,Brigitte 262,2                              
Greif, Harri 0,0                              
                                 
Ergebnis                                
Punkte                                
Ges.Punkte                                


End-Tabelle 2019

Rang Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Ringe Ø-Ringe
1. SPSV Wilhelmshausen 1 10   18 : 2   8413 841,30
2. SV Hegelsberg-Vellmar 2 10   16 : 4   8441 844,10
3. SSV Baunatal 1 10   10 : 10   8322 832,20
4. SV Hegelsberg-Vellmar 3 10   7 : 13   8156 815,60
5. SV Simmershausen 2 10   5 : 15   8104 810,40
6. SV Ihringshausen 1 10   4 : 16   7904 790,40

 

Zurück KK-2020


Sportgewehr Auflage Regionalklasse 2020 (4. Mannschaft)
Mannschaftsführer: Frank Hohmann, Tel.: 0561 / 896720,  E-Mail: frankhohmann[at]online.de

Heimkampf

Ort Ø Simhs 2 Kaufg Ihrhs Baunat frei Wilhs 2 HV 3 Simhs 2 Kaufg Ihrhs Baunat frei Wilhs HV 3 Ø
Datum / Ersatz   Fr. 06.03
18:30
Mi. 11.03.
20:00
Di. 24.03.
20:00
Mi. 01.04.
20:00
  Mi. 29.04
20:00
Mi 13.05.
19:00
Mi. 20.05.
20:00
Di. 02.06.
18.00
Mi 17.06.
20:00
Do 25.06.
18:00
  Di. 25.08
19:00
Mi. 09.09.
20:00
 
Hohmann, Frank 272,3                              
Kraft Reinhild 265,0                              
Franke, Dirc 0,0                              
Knüppel, Achim 0,0                              
                                 
Ergebnis                                
Punkte                                
Ges.Punkte                                


End-Tabelle 2019

Rang Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Ringe Ø-Ringe
1. SPSV Wilhelmshausen 1 10   18 : 2   8413 841,30
2. SV Hegelsberg-Vellmar 2 10   16 : 4   8441 844,10
3. SSV Baunatal 1 10   10 : 10   8322 832,20
4. SV Hegelsberg-Vellmar 3 10   7 : 13   8156 815,60
5. SV Simmershausen 2 10   5 : 15   8104 810,40
6. SV Ihringshausen 1 10   4 : 16   7904 790,40

Zurück KK-2020

 

Freie Pistole Oberliga Nord 2020 (1. Mannschaft)
Mannschaftsführer: Kurt Rose, Tel.: 0561 / 884740 E-Mail: kurtros[at]gmx.de
Ergebnisse an Ligaleitung: Norbert Link, Sandweg 1b, 63517 Rodenbach
Tel. 06184-990243, Fax 032223731171, Email nlink[at]t-online.de

Die Termine sind im Entwurf und können sich gfs. noch ändern

Heimkämpfe

Ort Ø Obersuhl Sadershsn Ihringshsn Melsugen Lispenhsn   Bauatal Ø
Datum / Zeit
Ersatz
2018 Sa.14.03.
16:00
 Mi. 26.03.
20:00
Fr. 24.04.
19:00
Fr. 01.05.
19:00
Fr. 08.05.
19:00
frei Sa. 30.05.
14:00
 
Lev Berner 263,17                
Niklas Buhre 258,83                
Nils Pilger 241,75                
Sascha Krass 238,33                
Elmer Buhre 210,33                
Kurt Rose 200,67                
Edgar Heyne                  
Michael Eller                  
                   
Ergebnisse                  
Punkte                  
Ges.Punkte                  
                   

End-Tabelle 2019:

1. 0005 SV Hegelsberg-Vellmar 4.563 12 : 00
2. 0001 SGi 1924 Melsungen 4.482 10 : 02
3. 0012 SV Diana Obersuhl 4.482 08 : 04
4. 0032 SSV Baunatal 4.300 04 : 08
5. 0004 SV 1911 Ihringshausen 4.251 04 : 08
6. 0014 SV Lispenhausen 4.170 04 : 08
7. 0013 SC Sandershausen 4.093 00 : 12

 

Zurück KK-2020


Sportpistole Oberliga Nord 2020 (1. Mannschaft)
Mannschaftsführer: Sascha Krass, Tel.: 0561-4503139, Mobil 01578-6448316, E-Mail: saschakrass[at]gmx.de
Ergebnisse an Ligaleitung: Norbert Link, Sandweg 1b, 63517 Rodenbach
Tel. 06184-990243, Fax 032223731171, Email nlink[at]t-online.de

Heimkämpfe

Ort Setzliste frei Wolfhagen Sontra Guxhagen Sandhsn Willingsehain Neukirchn Ø
Datum / Zeit
Ersatz
2019   Fr. 27.03.
19:00
Sa.25.04.
16:00
Fr. 01.05.
19:30
Fr.08.05.
19:00
Fr.22.05.
19:00
Fr.29.05.
19:00
 
Niklas Buhre 276,43                
Sascha Kraß 272,00       wird.u.U.        
Stefan Vitt 270,71       verlegt        
Michael Eller 262,50                
Lev Berner 262,00                
Buhre, Elmer 260,00                
Kurt Rose 241,00                
                   
Ergebnisse                  
Einzelp                  
Punkte                  
Ges.Einzelp                  
Ges.Punkte                  



Schluss Tabelle 2019:

  VeNr. Verein Ringe E-Pkte. M-Pkte.
1. 0022 SSV 1958 Sontra 7.732 30 : 05 14 : 00
2. 0042 SV Motzfeld 7.724 28 : 07 10 : 04
3. 0005 SV Hegelsberg-Vellmar 7.550 21 : 14 08 : 06
4. 0006 Tuspo 1888 Guxhagen 7.646 17 : 18 06 : 08
5. 0067 SV Neukirchen 7.404 16 : 19 06 : 08
6. 0013 SC Sandershausen 6.302 13 : 22 06 : 08
7. 0015 SV Niederaula 7.330 08 : 27 04 : 10
8. 0016 SV Rotensee 6.251 07 : 28 02 : 12

Zurück KK-2020



Sportpistole 2. Grundklasse 2019 (2. Mannschaft)
Mannschaftsführer: Daniel Wilhelm. Mobil: 0157-73901313, E-Mail: daniel@danielspage.de

Heimkämpfe

Ort Ø Martinh 2 Wolfhg 3 Altenst Oberzw 2 Jungfk Martinh 2 Wofhg 3 Altenst Oberzw 2 Jungfk Ø
Datum / Zeit
Ersatz
  Mo. 02.03.
19:00
Fr, 20.03.
19:00
Mo. 30.03.
19:00
Fr. 17.04.
19:30
Fr. 01.05.
18:00
Di. 19.05.
19:30
Mo. 25.05.
19:00
So. 14.06.
10:00
Mo. 22.06.
19:00
Mo. 06.07.
19:00
 
Kurt Rose 252,5                      
Christoph Andersen 244,6                      
Elmer Buhre 239,8                      
Daniel Wilhelm 234,3                      
Ralf Reichhold 234,0                      
Lucas Wilhelm 233,3                      
                         
Punkte                        
Ergebnis                        
Ges.Punkte                        



End-Tabelle 2019:

Rang Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Ringe Ø-Ringe
1. SPSV Martinhagen 1 8   16 : 0   6230 778,75
2. SV Heckershausen 1 8   12 : 4   5894 736,75
3. SV Hegelsberg-Vellmar 2 8   8 : 8   5709 713,63
4. SV Altenstädt 1 8   4 : 12   5569 696,13
5. SV Waldau 2 8   0 : 16   5055 631,88


Zurück KK-2020


Bezirkspokal Sportpistole-Auflage 2019
Mannschaftsführer: Kurt Rose, Tel.: 0561 / 884740 E-Mail: kurtrose[at]gmx.de
Bedingungen < Hier >