Liga KK 2022


2022: Liga- und Rundenwettkämpfe SpoPi / FrPi / KK / KK-Auflage

Die KK Saison 2020 und 2021 ist jeweils Corona bedingt nicht gestartet worden.
Die Tabellen Plätze aus dem Jahr 2019 sind für die Saison 2022 eingefroren worden.

Freie Pistole Oberliga - 1. Mannschaft
Sportpistole Oberliga - 1. Mannschaft
Sportpistole 2. Grundklasse - 2. Mannschaft
Pokal SpoPi-Auflage - 1. Mannschaft

 

KK-Gewehr
KK-Auflage Bezirksliga - 1. Mannschaft
KK-Auflage  Regionalklasse - 2. & 3 Mannschaft

 

Wettkampfbericht für 3 Schützen Vordruck < Hier >

Wettkampfbericht für 4 Schützen Vordruck Hier >

Merkblatt zum Waffentransport < hier >

Freie Pistole Oberliga Nord 2022 (1. Mannschaft)
Mannschaftsführer: Kurt Rose, Tel.: 0561 / 884740 E-Mail: kurtrose[at]gmx.de
Ergebnisse an Ligaleitung: Norbert Link, Sandweg 1b, 63517 Rodenbach
Tel. 06184-990243, Fax 032223731171, Email nlink[at]t-online.de
 

    Heimk         Heimk   Heimk  
Ort Ø Obersuhl Ihringshsn frei Baunatal Obersuhl Ihringshasn frei Baunatal Ø
Datum / Zeit
Ersatz
2018 Fr.11.03.
19:00
Fr. 29.04.
19:30
  Sa.14.05.
14:00
Sa.28.05.
16:00
Fr.16.09.
19:00
  Fr.23.09.
19:00
 
Nils Pilger 241,75 246 250   251         248
Sascha Krass 238,33 238 250   251         244
Elmer Buhre 210,33 196 -   205         196
Kurt Rose 200,67 - -   -          
Edgar Heyne   - -   -          
Michael Eller   - 206   -         206
                     
Ergebnisse   680 : 788 706 : 723   707 : 729          
Punkte   0 : 2 0 :2   0 : 2          
Ges.Punkte   0 : 2/Pl.4 0 : 4/PL4   0 : 6/PL4          
                     

Tabelle 2022:

  VeNr. Verein Ringe M-Pkte.
1. 2012 SV Diana Obersuhl 2.325 6 : 0
2. 1104 SV 1911 Ihringshausen 2.166 4 : 2
3. 1132 SSV Baunatal 2.144 2 : 4
4. 1105 SV Hegelsberg-Vellmar 2.093 0 : 6

Zurück KK-2021


Sportpistole Oberliga Nord 2022  (1. Mannschaft)
Mannschaftsführer: Sascha Krass, Mobil 01578-6448316, E-Mail: saschakrass[at]gmx.de
Ergebnisse an Ligaleitung: Norbert Link, Sandweg 1b, 63517 Rodenbach
Tel. 06184-990243, Fax 032223731171, Email nlink[at]t-online.de

    Heimk             Heimk Heimk Heimk  
Ort Setzliste  Willingshain frei Wolfhgn Sontra   Guxhgn Willingshain frei Wolfhgn Sontra Guxhagn Ø
Datum / Zeit
Ersatz
2019 Fr. 11.03.
19:00
  Sa.02.04.
16:00
Fr.30.04.
16:00
Fr.20.05.
19:30
Fr.27.05.
20:00
  Fr.09.9.
19:00
Fr.16.9.
19:00
Fr.23.9.
19:00
 
Lev Berner 262,00 277:263 /1   274:267 /1 281:284 /0 279:275/1           277,75
Sascha Kraß 272,00 269:270 /0   274:266 /1 275:281/0 274:273/1           273
Stefan Vitt 270,71 268:270 /0   260:272 /0 272:273/0 271:267/1           267,75
Michael Eller 262,50 -   234:248 /0 268:261/1 265:274/0           255,67
Bernd Schmidt                        
Kurt Rose   259:240 /1   -               259
Ergebnisse   1073:1043 /1   1042:1053 /0 1096:1099 1089:1089           1075
Einzelp   3 : 2   2 : 3 1 : 4 3 : 2            
Punkte   +2   0 0 +2            
Ges.Einzelp   3 : 2   5 : 5 6 : 9 9 : 11            
Ges.Punkte   2 : 0 Pl. 3   2 : 2 / Pl. 3 2 : 4 / Pl.5 4 : 4 /PL.3            

Tabelle 2022:

  VeNr. Verein Ringe E-Pkte. M-Pkte.
1. 1927 SV Willingshain 4.350 16 : 4 6 : 2
2. 1322 SSV 1958 Sontra 3.277 9 : 6 4 : 2
3. 1105 SV Hegelsberg-Vellmar 4.300 9 : 11 4 : 4
4. 1806 Tuspo 1888 Guxhagen 3.256 6 : 9 2 : 4
5. 1149 SGi Wolfhagen 1377 e.V. 4.196 5 : 15 2 : 6

 




Sportpistole 2. Grundklasse 2022 (2. Mannschaft)
Mannschaftsführer:  Elmer Buhre, Tel.: 01573 8231444 , E-Mail: elmerbuhre[at]gmx.de
 

    Heimk   Heimk       Heimk   Heimk Heimk  
Ort Ø Altenstädt Großenritte Martinhg Wolfhg Dörnberg Altenstädt Großenritte Martinhg Wolfhg Dörnberg Ø
Datum / Zeit
Ersatz
  Mo 04.04.
19:00
Mo 25.04.
18:00
Mo 09.05.
19:00
So 22.05.
10:00
Sa 04.06.
16:00
So 12.06.
10:00
Mo 20.06.
19:00
Di 28.06.
19:00
Mo 11.07.
19:00
Mo 18.07.
19:00
 
Ralf Reichhold 234,0 229 234 230                
Elmer Buhre   243 247   243              
Carola Penker   253 238 246 255              
Kurt Rose     251 228 258              
Bernd Schmidt                        
Tobias Hohmann                        
Max Penker                        
                         
Ergebnis   725:702 736:768 704:661 756:727              
Punkte   2:0 0:2 2:0 2:0              
Ges.Punkte   2:0 / Pl. 3 2:2 / Pl. 3 4:2 / Pl. 3 6:2 / Pl.2              


Aktuelle Tabelle

Rang Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Ringe Ø-Ringe
1. SV Großenritte 2 4   8 : 0   2985 746,25
2. SV Hegelsberg-Vellmar 2 4   6 : 2   2921 730,25
3. SPSV Dörnberg 1 4   4 : 4   2943 735,75
4. SGi Wolfhagen 3 4   2 : 6   2918 729,50
5. SV Altenstädt 1 4   2 : 6   2846 711,50
6. SPSV Martinhagen 2 4   2 : 6   2721 680,25

 

Zurück KK-2022

 

Sportpistole 3. Grundklasse 2022  (3. Mannschaft)
Mannschaftsführer: Mannschaftsführer: Daniel Wilhelm. Mobil: 0157-73901313, E-Mail: daniel[at]danielspage.de

      Heimk       Heimk   Heimk   Heimk  
Ort Ø Jungernk. Waldau 2 Martinhg3 Frei Breuna Jungfernk. Waldau 2 Martinhg 3 frei Breuna Ø
Datum / Zeit
Ersatz
  Fr 08.04.
18:30
Mo 25.04.
19:00
Di 10.05
19:00
  Fr 03.06.
19:00
Mo 24.06.
19:00
Do 23.06.
19:00
Mo 27.06.
19:00
  Mo 18.07.
19:00
 
Daniel Wilhelm   247 227 258                
Lucas Wilhelm   - -                  
Michael Eller   - - 264                
Tobias Hohmann   213 -                  
Michaela Schürholz     213                  
Chr. Schürholz   223 179 205                
                         
Punkte   683:681 615:647 727:635                
Ergebnis   2 : 0 0 : 2 2:0                
Ges.Punkte   2:0 / Pl.2 2:2 / Pl.3 4:2 / Pl.2                

Aktulle Tabelle
 

Rang Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Ringe Ø-Ringe
1. SSV Jungfernkopf 1 3   4 : 2   2169 723,00
2. SV Hegelsberg-Vellmar 3 3   4 : 2   2025 675,00
3. SPSV Breuna 1 2   2 : 2   1412 706,00
4. SV Waldau 2 2   2 : 2   1231 615,50
5. SPSV Martinhagen 3 2   0 : 4   1293 646,50

 


Sportpistole-Auflage 2022
Mannschaftsführer: Ronald Beez,, Tel.: 0561 / 884318 E-Mail: Ronald.Beez[at]web.de

 

    Heimk   Heimk       Heimk   Heimk    
Ort Ø Oberzwehren Sandershs Jungfernkopf Ihringshs frei Oberzwehren Sandershs Jungfernkopf Ihringshs frei Ø
Datum / Zeit
Ersatz
2019 Mi 06.04.
19:00
Fr 29.04.
19:00
Mi 11.05.
19:00
Di 17.05.
19:00
  Di 07.06.
19:00
Mi 22.06.
19:00
Fr 01.07.
19:30
Mi 13.07.
19:00
   
Ronald Beez   291 292   281              
Rainer Schmidt   274 272 274 293              
Elmer Buhre     281 276 276              
Kurt Rose   254 268 278 267              
Holm Stiller   260   279                
                         
Punkte   0:2 2 : 0 2 : 0 2 : 0              
Ergebnis   819 : 821 837 : 821 828:770 824:767              
Ges.Punkte   0:2 / Pl. 4 2:2 / Pl. 3 4:2 / Pl. 2 6:2 / Pl.?              

Aktuelle  Tabelle:

Rang Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Ringe Ø-Ringe
1. SPSV Oberzwehren 1 3   6 : 0   2475 825,00
2. SV Hegelsberg-Vellmar 1 4   6 : 2   3303 825,75
3. SC Sandershausen 1 3   2 : 4   2355 785,00
4. SSV Jungfernkopf 1 3   2 : 4   2327 775,67
5. SV Ihringshausen 1 3   0 : 6   2265 755,00

 

Sportgewehr Regionalklasse 2022 (1. Mannschaft)
Mannschaftsführer: Daniel Tschöpe,  Tel.: 0561 / 898255,  E-Mail: d.tschoepe[at]gmx.de

Die Mannschaft wurde für die Saison 2022 aus persönlichen Gründen zurück gezogen

Sportgewehr-Auflage Bezirksliga 2022  (1.Mannschaft)
Mannschaftsführer: Peter Guder, Tel.: 0561 / 822363, E-Mail: peter.guder[at]gmx.de

      Heimk   Heimk Heimk Heimk   Heimk      
Ort Ø Fuldabr. Wilhsn Kaufgn Großr Simhsn. Fulfabr. Wilhsn. Kaufgn Großr. Simhsn Ø
Datum / Ersatz 2019 Mo.04.04
19:00
Mi.27.04.
19:00
Di.10.05.
18:30
Mi.18.05.
19:00
Mi.01.06.
19:00
Mi.08.06.
19:00
Di.21.06.
18:00
Mi.29.06.
19:00
Fr.15.07.
18:00
Fr.22.07.
18:30
2022
W. Blankenberg 287,3 - 281 242 *) 295              
Reinhard Boll 287,1 278 - - - - - -                
Peter Guder 283,7 279 287 283 283   - - -          
G. Blankenberg 282,6 286 280 268 283              
Markus Latzberg     289   285              
Horst Nickel                        
Ergebnis   873 : 843 857:857 793:832 863.866              
Punkte   0 : 2 1 : 1 0 : 2 0 <. 2              
Ges.Punkte/Platz   0:2/Pl.5 1:3/Pl.5 1:5/Pl.6 1:7/Pl.6              
 
*) kein Schreibfehler: Zielfernrohr durch Stoß beschädigt und ließ sich nur bedingt wieder einstellen 

Aktuelle Tabelle
Rang Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Ringe Ø-Ringe
1. SPSV Fuldabrück 1 3   6 : 0   2587 862,33
2. SV Großenritte 1 3   4 : 2   2561 853,67
3. SPSV Wilhelmshausen 1 3   3 : 3   2548 849,33
4. SV Simmershausen 1 3   2 : 4   2547 849,00
5. SV Kaufungen 1 3   2 : 4   2521 840,33
6. SV Hegelsberg-Vellmar 1 3   1 : 5   2493 831,00

Anmerkung:
SV Wilhelmshausen schießt in Immenhausen, Bernhard Vocke Str. 8
SV Kaufungen schießt in Eschenstruth, Wilhelm Ströpke STr. 3
SV Fuldabrück schießt in Dörnhagen, Sporthatte Glockenhofsweg
SV Großenritte schießt in Baunatal-Kirchbaune, Schützenstr. 

Zurück KK-2022

 


Sportgewehr Auflage Regionalklasse 2022 (2. Mannschaft)
Mannschaftsführer: Brigitte BorowiczTel.: 0561 / 821848,  E-Mail: bmomo13[at]aol.com

2. KK-Auflage Mannschaft 2022
Werner Landau, Dirc Franke,
Brigite Borowicz, Markus Latzberg

 

    Heimk   Heimk   Heimk   Heimk   Heimk    
Ort Ø Sandhsn Heg.V 3 Wilhsn 2 Simhsn 2 Ihrhsn Sandhsn Heg.V 3 Wilhsn 2 Simhsn 2 Ihrhsn Ø
Datum / Ersatz 2019 Fr.08.04.
19:00
Mi.27.04.
20:00
Fr.13.05.
19:00
Fr. 20.05.
18:30
Fr.03.06.
19:00
Di.07.06.
18:00
Fr..24.06.
19:00
Di.28.06.
18:00
Fr.15.07.
19:00
Di.19.07.
20:00
2022
Markus Latzberg  - - - 289 287 286 285              
Dirc Franke - - - 267 269 274                
Werner Landau 271,0 276 282 282 281              
Reinhard Boll       284 288              
Brigitte Borowicz 262,2 265                    
Rudi Rasch 270,2   274 269 273              
                         
Ergebnis   832:824 830:839 852:825 854: 838              
Punkte   2 : 0 0 : 2 2 :0 2 : 0              
Ges.Punkte/Platz   2:0/Pl.3 2:2/Pl.4 4:2/Pl.2 4:2/Pl.1              

Anmerkung:
SV Wilhelmshausen schießt in Immenhausen, Bernhard Vocke Str. 8

Aktuelle Tabelle:

Rang Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Ringe Ø-Ringe
1. SV Hegelsberg-Vellmar 2 4   6 : 2   3368 842,00
2. SC Sandershausen 1 4   6 : 2   3353 838,25
3. SV Hegelsberg-Vellmar 3 4   6 : 2   3347 836,75
4. SV Simmershausen 2 4   4 : 4   3364 841,00
5. SPSV Wilhelmshausen 2 4   2 : 6   3314 828,50
6. SV Ihringshausen 1 3   0 : 6   2390 796,67


Sportgewehr Auflage Regionalklasse 2022 (3. Mannschaft)
Mannschaftsführer: Frank Hohmann, Tel.: 0561 / 896720,  E-Mail: frankhohmann[at]online.de

      Heimk Heimk     Heimk     Heimk Heimk  
Ort Ø Ihrhsn Heg.-V 2 Sandhsn Wilhsn 2 Simhn 2 Ihrhsn Heg.-V 2 Sandhsn Wilhsn 2 Simhn 2 Ø
Datum / Ersatz 2019 Di.05.04.
20:00
Mi.27.04.
20:00
Mi.11.05.
20:00
Di.17.05.
18:00
Fr.03.06
18:30
Mi.08.06.
20:00
Fr.24.06.
19:00
Di.28.06.
19:30
Mi.13.07.
20:00
Mi 20.07
20:00
2022
Frank Hohmann 272,3 285 276 276 283              
Ewald Müller 275,9 278 285 284 288              
Harri Greif - - - 281 278 266 269              
Achim Knüppel - - -                      
Kurt Rose 276,8                      
Reinhold Kraft 265,0                      
                         
Ergebnis   842:796 839:830 826:835 840:829              
Punkte   2 : 0 2 : 0 0 : 2 2 : 0              
Ges.Punkte/Platz   2:0/Pl.1 4:0/Pl.1 4:2/Pl.3 6:2/Pl.3              

Anmerkung:
SV Wilhelmshausen schießt in Immenhausen, Bernhard Vocke Str. 8


Aktuelle Tabelle:

Rang Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Ringe Ø-Ringe
1. SV Hegelsberg-Vellmar 2 4   6 : 2   3368 842,00
2. SC Sandershausen 1 4   6 : 2   3353 838,25
3. SV Hegelsberg-Vellmar 3 4   6 : 2   3347 836,75
4. SV Simmershausen 2 4   4 : 4   3364 841,00
5. SPSV Wilhelmshausen 2 4   2 : 6   3314 828,50
6. SV Ihringshausen 1 3   0 : 6   2390 796,67