Liga KK 2022


2022: Liga- und Rundenwettkämpfe KK / KK-Auflage / SpoPi / FrPi

Die KK Saison 2021 ist Corona bedingt in dem Jahr 2021 nicht gestartet worden.
Die Tabellen Plätze sind eingefroren worden und wir hoffen auf einen Nestart in der Saison 2022

Freie Pistole Oberliga - 1. Mannschaft
Sportpistole Oberliga - 1. Mannschaft
Sportpistole 2. Grundklasse - 2. Mannschaft
Pokal SpoPi-Auflage - 1. Mannschaft

 

KK Bezirksliga  - 1. Mannschaft
KK-Auflage Bezirksliga - 1. & 2. Mannschaft
KK-Auflage Regionalklasse - 3. & 4. Mannschaft

!!Aktuell in Überarbeitung!!

Neue Oberliga Sport und Freie Pistole Stand 29.12.
 

Freie Pistole Oberliga Nord 2022 (1. Mannschaft)
Mannschaftsführer: Kurt Rose, Tel.: 0561 / 884740 E-Mail: kurtrose[at]gmx.de
Ergebnisse an Ligaleitung: Norbert Link, Sandweg 1b, 63517 Rodenbach
Tel. 06184-990243, Fax 032223731171, Email nlink[at]t-online.de

Die Termine sind im Entwurf und können sich gfs. noch ändern

Heimkämpfe

Ort Ø Obersuhl Melsungen Ihringshsn frei Baunatal Obersuhl Melsungen Ihringshasn frei Baunatal Ø
Datum / Zeit
Ersatz
2018 Fr.11.03.
19:00
 Sa.19.03.
15:00
Fr. 01.04.
19:30
  Sa.14.05.
15:00

Sa.28.05.
16:00

Fr.24.06.
19:00

Fr.09.09.
19:00
  Fr.23.09.
19:00
 
Nils Pilger 241,75                      
Sascha Krass 238,33                      
Elmer Buhre 210,33                      
Kurt Rose 200,67                      
Edgar Heyne                        
Michael Eller                        
                         
Ergebnisse                        
Punkte                        
Ges.Punkte                        
                         

End-Tabelle 2019:

1. 0005 SV Hegelsberg-Vellmar 4.563 12 : 00
2. 0001 SGi 1924 Melsungen 4.482 10 : 02
3. 0012 SV Diana Obersuhl 4.482 08 : 04
4. 0032 SSV Baunatal 4.300 04 : 08
5. 0004 SV 1911 Ihringshausen 4.251 04 : 08
6. 0014 SV Lispenhausen 4.170 04 : 08
7. 0013 SC Sandershausen 4.093 00 : 12

 

Zurück KK-2021


Sportpistole Oberliga Nord 2022 (1. Mannschaft)
Mannschaftsführer: Sascha Krass, Tel.: 0561-4503139, Mobil 01578-6448316, E-Mail: saschakrass[at]gmx.de
Ergebnisse an Ligaleitung: Norbert Link, Sandweg 1b, 63517 Rodenbach
Tel. 06184-990243, Fax 032223731171, Email nlink[at]t-online.de

Änderung vorbehalten

Heimkämpfe

Ort Setzliste SV Willingshain Neukirchn Wolfhgn Sontra Guxhgn Willingshain Neukirchn Wolfhgn Sontra Guxagn Ø
Datum / Zeit
Ersatz
2019 Fr. 11.03.
19:00
Fr. 18.03.
20:00
Sa.02.04.
16:00
Fr. 30.04.
16:00
Fr.13.05.
19:30
Fr.27.05.
20:00
Fr.24.06.
19:00
Fr.09.9.
19:00
Fr.16.9.
19:00
Fr.23.9.
19:00
Sascha Kraß 272,00                    
Stefan Vitt 270,71                    
Michael Eller 262,50                    
Lev Berner 262,00                    
Bernd Schmidt                      
                       
Ergebnisse                      
Einzelp                      
Punkte                      
Ges.Einzelp                      
Ges.Punkte                      



Schluss Tabelle 2019:

  VeNr. Verein Ringe E-Pkte. M-Pkte.
1. 0022 SSV 1958 Sontra 7.732 30 : 05 14 : 00
2. 0042 SV Motzfeld 7.724 28 : 07 10 : 04
3. 0005 SV Hegelsberg-Vellmar 7.550 21 : 14 08 : 06
4. 0006 Tuspo 1888 Guxhagen 7.646 17 : 18 06 : 08
5. 0067 SV Neukirchen 7.404 16 : 19 06 : 08
6. 0013 SC Sandershausen 6.302 13 : 22 06 : 08
7. 0015 SV Niederaula 7.330 08 : 27 04 : 10
8. 0016 SV Rotensee 6.251 07 : 28 02 : 12

Zurück KK-2021



Sportpistole 2. Grundklasse 2020 (2. Mannschaft)
Mannschaftsführer: Daniel Wilhelm. Mobil: 0157-73901313, E-Mail: daniel@danielspage.de

Heimkämpfe

Ort Ø Martinh 2 Wolfhg 3 Altenst Oberzw 2 Jungfk Martinh 2 Wofhg 3 Altenst Oberzw 2 Jungfk Ø
Datum / Zeit
Ersatz
  Mo. 02.03.
19:00
Fr, 20.03.
19:00
Mo. 30.03.
19:00
Fr. 17.04.
19:30
Fr. 01.05.
18:00
Di. 19.05.
19:30
Mo. 25.05.
19:00
So. 14.06.
10:00
Mo. 22.06.
19:00
Mo. 06.07.
19:00
 
Daniel Wilhelm 234,3                      
Ralf Reichhold 234,0                      
Lucas Wilhelm 233,3                      
Bernd Schmidt                        
Joachim Becker                        
Kurt Rose                        
Elmer Buhre                        
Carola Penker                        
Tobias Hohmann                        
Michaela Schürholz                        
Christoph Schürholz                        
                         
Punkte                        
Ergebnis                        
Ges.Punkte                        



End-Tabelle 2019:

Rang Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Ringe Ø-Ringe
1. SPSV Martinhagen 1 8   16 : 0   6230 778,75
2. SV Heckershausen 1 8   12 : 4   5894 736,75
3. SV Hegelsberg-Vellmar 2 8   8 : 8   5709 713,63
4. SV Altenstädt 1 8   4 : 12   5569 696,13
5. SV Waldau 2 8   0 : 16   5055 631,88


Zurück KK-2021

 

Sportpistole 2022 (3. Mannschaft)
Mannschaftsführer: noch offen  

Heimkämpfe

Ort Ø offen offen offen offen offen offen offen offen offen offen Ø
Datum / Zeit
Ersatz
                       
Daniel Wilhelm                        
Ralf Reichhold                        
Lucas Wilhelm                        
Bernd Schmidt                        
Joachim Becker                        
Kurt Rose 252,5                      
Ralf Reichhold                        
Elmer Buhre 239,8                      
Carola Penker                        
Maximilian Penker                        
Tobias Hohmann                        
Michaela Schürholz                        
Christoph Schürholz                        
                         
Punkte                        
Ergebnis                        
Ges.Punkte                        


Bezirkspokal Sportpistole-Auflage 2020
Mannschaftsführer: Kurt Rose, Tel.: 0561 / 884740 E-Mail: kurtrose[at]gmx.de
Bedingungen < Hier >

 

Sportgewehr Bezirksliga 2021 (1. Mannschaft)
Mannschaftsführer: Daniel Tschöpe,  Tel.: 0561 / 898255,  E-Mail: d.tschoepe[at]gmx.de

Ort Ø Oberzw Simhsn Baunat 2 Oberzw Simhsn Baunat 2 Ø
Datum/Zeit
Ersatz
2019 Fr. 20.03.
19:30
Mo. 23.03.
19:00
Fr. 01.05. 
19:30
Fr. 15.05.
19:30
Fr. 29.05.
19:30
Do. 04.06.
18:00
 
Eike Grein 276,17              
Daniel Tschöpe 274,00              
Richard Bös 271,67              
Doris Vitt 270,83              
                 
Ergebnis                
Einzelpunkte                
Mannschaftspunkte                
Gesamt E-Punkte                
Gesamt M-Punkte                
                 
                 

Anmerkung für 2020: Baunatal 2 ist aufgestiegen, und Heckershausen abgestiegen. Liegt hier ein Fehler vor oder wollte
Hecko nicht mehr in der Liga schießen ???

End-Tabelle 2019:

Rang Mannschaft Anzahl Mannschaftspunkte Einzelpunkte Ringe Ø-Ringe
1. SV Hegelsberg-Vellmar 1 6   12 : 0     27 : 3   6556 1092,67
2. SPSV Oberzwehren 1 6   8 : 4     19 : 11   6359 1059,83
3. SV Heckershausen 1 6   4 : 8     11 : 19   6149 1024,83
4. SV Simmershausen 1 6   0 : 12     3 : 27   6027 1004,50



Zurück KK-2021


Sportgewehr-Auflage Bezirksliga 2020 (1.Mannschaft)
Mannschaftsführer: Horst Nickel, Tel.: 0561 / 826961, E-Mail: h.c.nickel[at]t-online.de

Heimkampf

Ort Ø Heckhs frei Simhs Fuldabr Wilhhs HV 2 Großri. Heckhs   Simhs Fuldabr Wilhhs HV 2 Großri Ø
Datum / Ersatz   Mi. 04.03.
20:00
  Mi. 25.03.
20:00
Mo. 30.03.
19:30
Mi. 22.04.
20:00
Mi. 29.04
19:00
Fr. 15.05.
18:30
Di. 19.05.
19:30
frei Fr. 19.06.
18:30
Mi 24.06.
20:00
Di. 18.08.
19:00
Mi. 26.08.
20:00
Mi. 09.09.
20:00
 
Blankenberg, W 287,3                              
Boll, Reinhard 287,1                              
Blankenber, Gerd 282,6                              
Nickel, Horst 280,5                              
                                 
Ergebnis                                
M-Punkte                                
Ges.Punkte                                


End-Tabelle 2019:

Rang Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Ringe Ø-Ringe
1. SV Großenritte 1 10   18 : 2   8666 866,60
2. SV Hegelsberg-Vellmar 1 10   10 : 10   8533 853,30 (3419)
3. SPSV Fuldabrück 1 10   10 : 10   8532 853,20 (3414)
4. SV Heckershausen 1 10   10 : 10   8443 844,30 (3385)
5. SV Simmershausen 1 10   8 : 12   8454 845,40
6. SV Kaufungen 1 10   4 : 16   8388 838,80

Sportgewehr-Auflage Bezirksliga 2020 (2. Mannschaft)
Mannschaftsführer: Peter Guder, Tel.: 0561 / 822363, E-Mail: peter.guder[at]gmx.de
Heimkampf

Ort Ø Simhs Fuldbr Heckhs Wilhhs Großri HV 1   Simhs Fuldabr Heckhs Wilhhs Großr HV1   Ø
Datum / Ersatz 2019 Mi. 04.03.
19:00
Mo. 09.03.
19:30
Mi. 25.03.
19:00
Di. 31.03.
19:00.
Fr. 24.04
18:30
Mi. 29.04.
19:00
frei Fr. 22.05.
18:30
Mi. 03.06.
19:00
Di. 16.06.
19:30
Mi 24.06.
19:00
Mi. 19.08.
19:00
Mi. 26.08
20:00
frei  
Benkert, Werner 287,4 - - - - - - - - - - - - - - -                    
Guder, Peter 283,7       - - - (U) - - - (U)                    
Wilde, Achim 276,5       - - - (B)   - - - (B)         - - - (U)        
Rasch, Rudi 270,1                              
Latzberg, Markus 0,0                              
                                 
Ergebnis                                
Punkte                                
Ges.Punkte                                

 

Zurück KK-2021

 


Sportgewehr Auflage Regionalklasse 2020 (3. Mannschaft)
Mannschaftsführer: Brigitte BorowiczTel.: 0561 / 821848,  E-Mail: bmomo13[at]aol.com

Heimkampf

Ort Ø Baunat Simhsn 2 Kaufg Ihrhsn Wilhsn 2 frei HV 4 Baunat Simhsn2 Kaufg Ihnhsn Wilhsn 2 frei HV 4 Ø
Datum / Ersatz   Do. 05.03
18:00
Mi. 11.03.
19:00
Di. 24.03.
18:00
Mi. 01.04.
19:00
Di. 21.04.
19:00
  Mi. 13.05.
19:00
Mi. 20.05.
19:00
Fr. 05.06.
18:30
Mi. 17.06
19:00
Di. 23.06
20:00
Mi. 19.08.
19:00
  Mi. 09.09.
20:00
 
Rose, Kurt 276,8                              
Müller, Ewald 275,9                              
Landau, Werner 271,0                              
Borowicz,Brigitte 262,2                              
Greif, Harri 0,0                              
                                 
Ergebnis                                
Punkte                                
Ges.Punkte                                


End-Tabelle 2019

Rang Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Ringe Ø-Ringe
1. SPSV Wilhelmshausen 1 10   18 : 2   8413 841,30
2. SV Hegelsberg-Vellmar 2 10   16 : 4   8441 844,10
3. SSV Baunatal 1 10   10 : 10   8322 832,20
4. SV Hegelsberg-Vellmar 3 10   7 : 13   8156 815,60
5. SV Simmershausen 2 10   5 : 15   8104 810,40
6. SV Ihringshausen 1 10   4 : 16   7904 790,40

 

Zurück KK-2021


Sportgewehr Auflage Regionalklasse 2020 (4. Mannschaft)
Mannschaftsführer: Frank Hohmann, Tel.: 0561 / 896720,  E-Mail: frankhohmann[at]online.de

Heimkampf

Ort Ø Simhs 2 Kaufg Ihrhs Baunat frei Wilhs 2 HV 3 Simhs 2 Kaufg Ihrhs Baunat frei Wilhs HV 3 Ø
Datum / Ersatz   Fr. 06.03
18:30
Mi. 11.03.
20:00
Di. 24.03.
20:00
Mi. 01.04.
20:00
  Mi. 29.04
20:00
Mi 13.05.
19:00
Mi. 20.05.
20:00
Di. 02.06.
18.00
Mi 17.06.
20:00
Do 25.06.
18:00
  Di. 25.08
19:00
Mi. 09.09.
20:00
 
Hohmann, Frank 272,3                              
Kraft Reinhild 265,0                              
Franke, Dirc 0,0                              
Knüppel, Achim 0,0                              
                                 
Ergebnis                                
Punkte                                
Ges.Punkte                                


End-Tabelle 2019

Rang Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Ringe Ø-Ringe
1. SPSV Wilhelmshausen 1 10   18 : 2   8413 841,30
2. SV Hegelsberg-Vellmar 2 10   16 : 4   8441 844,10
3. SSV Baunatal 1 10   10 : 10   8322 832,20
4. SV Hegelsberg-Vellmar 3 10   7 : 13   8156 815,60
5. SV Simmershausen 2 10   5 : 15   8104 810,40
6. SV Ihringshausen 1 10   4 : 16   7904 790,40

Zurück KK-2021