Liga Luft 2018


 

2018: Liga- / Rundenwettkämpfe LG / LG-Auflage / LuPi / LuPi-Auflage

 

Ligaordnung für Hessen-, Oberliga- und Bezirksliga 2017/18 (vom 26.07.2017)

RWK-Ordnung Bezirk 11 Kassel-Wolfhagen 2017/18 (vom 26.07.2017)

 

Links zu Überschriften dieser Seite

LP: 1. Mannschaft - 2. Bundesliga
LP: 2. Mannschaft - Bezirksliga
LP: 3. Mannschaft - 2. Grundklasse
LP: 4. Mannschaft - 5. Grundklasse
LP-Auflage: 1. Mannschaft - Bezirkssliga
LP-Auflage: 2. Mannschaft - Bezirkssliga
LP-Auflage: Freundschaftsschießen Hess.Lichtenau
LG: 1. Mannschaft - Bezirksliga
LG-Auflage: 1. Mannschaft - Bezirksliga
LG-Auflage: 2. Mannschaft - Regionalklasse
LG-Auflage: 3. Mannschaft - 1. Gundklasse
LG-Auflage: 4. Mannschaft - 3. Grundklasse
LG-Auflage: Montagsrunde Altkreis KS-Nord

 

 


Luftpistole - 2. Bundesliga West 2018

Trainer / Mannschaftsführer: Christian Hollstein, Tel.Nr.: 05653 / 7854, mobil: 0171-4223877,  E-Mail: christian.hollstein©onlinehome.de

Heimkämpfe

Ausrichter / Ort   Tell Raunheim
14. Okt.
Tell Raunheim
14. Okt.
Klein Welzheim
11. Nov
.
Heg.-Vellmar
09.Dez.
Heg.-Vellmar
09.Dez.
Windecken
13.01.
Windecken
13.01.
Gegner Setzliste
2017
Raunheim
10:00 Uhr
Godesberg
14:15 Uhr
Pier 2000
14:00 Uhr
Wiesbaden
10:00 Uhr
Brühl
15:45 Uhr
Kl.-Welzheim
11:30 Uhr
Windecken
15:45 Uhr
Thomas Hucke 374,71 379 : 361 / 1 367 : 376 / 0 370 : 376 / 0 372 : 364 / 1 379 : 372 / 1 370:375/0 366:368/0
Lev Berner 372,83 372 : 361 / 1 374 : 352 / 1 369 : :372 / 0 371 : 373 / 0 377 : 371 / 1 361:374/0 371:372/0
Svenja Berge 367,86 378 : 373 / 1 358 : 357 / 1   379 : 367 / 1 376 : 372 / 1 370:372/0 369:373/0
Kim Richter 362,29 353 : 369 / 0     366 : 352 / 1 373 : 369 / 1 354:362/0  
Niklas Buhre - 363 : 377 / 0 361 : 361 / 0 374 : 357 / 1 365 : 366 / 0 364 : 369 / 0   360:373/0
Stefan Ziehn 365,29   364 : 363 / 1 364 : 360 / 1     367:367/1 366:370/0
Christian Hollstein -     366 : 355 / 1        
Benjamin Körner 359,0              
Nils Pilger 358,0              
                 
Ergenbis   1845 : 1841 1825 : 1810 1843 : 1820 1853 : 1822 1869 : 1853 1822:1850 1835:1856
Einzel Punkte   3 : 2 3 : 2 3 : 2 3 : 2 4 : 1 1 : 4 0 : 5
Ges. Einzelpunkte   3 : 2 6 : 4 9  : 6 12 : 08 16 : 09 17: 13 17 : 18
Punkte   2 : 0 2 : 0 2: 0 2 : 0 2 : 0 0 : 2 0 : 2
Ges.Punkte   2 : 0 4 : 0 / Pl.3 6 : 0 / Pl.2 8 : 0 / Pl.2 10 : 0 / Pl.1 10 : 2 / Pl.3 10 : 04 / Pl.3

Endtabelle:

1 SV Klein-Welzheim 23 : 12 12 : 02
2 Brühler Schießclub 70 22 : 13 12 : 02
3 SV Hegelsberg-Vellmar 17 : 18 10 : 04
4 SC Windecken 17 : 18 08 : 06
5 SPSG Tell Raunheim 18 : 17 06 : 08
6 Sp.Sch.St.Seb.Pier2000 15 : 20 04 : 10
7 SpSch Ännchen Bad Godesberg 15 : 20 02 : 12
8 SV Biebrich 1864 13 : 22 02 : 12

< Hier gibt es mehr Infos über die 2. Liga 2017/18 >

 

 Zurück

 


Luftpistole  - Bezirksliga 2018  (2. Mannschaft)
Mannschaftsführer:  Sascha Krass, Tel.: 0561-4503139  /  0157-86448316, E-Mail: saschakrass©gmx.de


Christian Hollstein, Niklas Buhre, Benjamin Körner, Sascha Krass
Nicht auf dem Bild: Nils Pilger

 

Heimkämpfe

Gegner   Oberzw Sandhsn Baunat Eiterhgn Großenr Oberzw Sandhsn Baunat Eiterhgn Großenr Ø
Datum/Zeit
Ersatz
Ø
2017
Fr. 21.09.
19:30
Fr. 05.10.
20:00
Fr. 19.10.
20:00
Mo.29.10.
20:00
Fr.16.11
19:00
Fr.30.11.
20:00
Do.13.12.
19:00
Do.17.01.
19:30
Fr.25.01.
20:00
Fr. 08.02.
20:00
 
Nils Pilger 373,5 350:357/0 363:352/1 367:341/1   364:360/1 362:357/1 353:347/1 363:359/1      
Chr. Hollstein 370,0 374:361/1 366:359/1 377:348/1 374:365/1   370:360/1 381:362/1 370:364/1      
Benj. Körner 369,1 369:351/1 366:360/1   368:363/1 374;367/1 372:351/1 370:359/1 370:354/1      
Sascha Kraß 354,9 355:329/1   356:358/0 364:352/1 363/354/1 344:349/0 358:372/0 355:353/1      
Edgar Heyne 347,2   342:332/1                  
Stefan Ziehn 365,3     371/368/1 374:352/1 375:366/1            
Raphael Berner 0,0           356          
                         
Ergebnis   1448:1398/1 1437:1403/1 1471:1415/1 1480:1432/1 1476;1447/1 1448:1426/1 1462:1440/1 1458:1430/1      
Einzelpunkte   4 : 1 5 : 0 4 : 1 5 : 0 5 : 0 4 : 1 4 : 1 5: 0      
Ges.Einzelp   4 : 1 9 : 1 13 : 2 18 : 02 23:02 27 : 3 31 : 4 36 : 4      
Ges.Punkte   2 : 0 / Pl.1 4 : 0 / Pl.1 6 : 0 / Pl.1 8 : 0 / Pl.1 10:0/ Pl.1 12:0/ Pl.1 14:0/ Pl.1 16:0/Pl.1      
                  Vorzeitig Meister      

Tabelle

Rang Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Einzelpunkte Ringe Ø-Ringe
1. SV Hegelsberg-Vellmar 2 7   14 : 0     31 : 4   10222 1460,29
2. SPSV Oberzwehren 1 7   10 : 4     17 : 18   9915 1416,43
3. SV Großenritte 1 7   8 : 6     17 : 18   9927 1418,14
4. SC Sandershausen 1 7   6 : 8     16 : 19   9876 1410,86
5. SSV Baunatal 1 7   2 : 12     14 : 21   9851 1407,29
6. SPSV Eiterhagen 1 7   2 : 12     10 : 25   9917 1416,71

Wenn es so weitergeht - Termin vormerken:
Aufstiegskampf zur Oberliga Nord: 15.03.2019 20:45Uhr in Oberaula

 

 Zurück


Luftpistole - 2. Grundklasse  2018   (3. Mannschaft)
Mannschaftsführer:  Kurt Rose, Tel.: 0561-884740, E-Mail: kurtrose©gmx.de

Heimkämpfe

Gegner   Baunat 2 Oberzw. 2 Wellero frei Jungfk. Baunat 2 Oberzw 2 Wellero frei Jungfko Ø
Datum/Zeit
Ersatz
Ø
2017
Mi.26.09.
19:30
Fr.19.10.
20:00
Mi.24.10.
20:00
  Fr.23.11.
20:00
Fr.14.12.
20:00
Fr. 11.01.
19:30
Fr. 01.02.
20:00
  Fr. 01.03.
20:00
 
Sascha Kraß 354,9     352                
Stefan Vitt 348,0   340 341   357 351   10m Stand      
Edgar Heyne 347,2 349 357     351 351 358 LG 1      
Michael Eller 345,4 343 349 346   357 346 343        
Kurt Rose 337,0 334                    
Christoph Andersen               343        
Ergebnis   1026:1030 1046:1019 1039:959   1066:1014 1048:967 1044:946        
Punkte   0 : 2 2 : 0 2 : 0   2 : 0 2 : 0 2 : 0        
Gesamtpunkte   0 : 2 / Pl 4 2 : 2 / Pl 2 4 : 2 / Pl.1   6 : 2 / Pl.1 8 :2 / Pl.1 10:2/ Pl.1        


Tabelle

Rang Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Ringe Ø-Ringe
1. SV Hegelsberg-Vellmar 3 6   10 : 2   6269 1044,83
2. SPSV Oberzwehren 2 6   6 : 6   6025 1004,17
3. SSV Baunatal 2 6   6 : 6   6009 1001,50
4. SSV Jungfernkopf 1 5   4 : 6   5015 1003,00
5. TSG Wellerode 1 5   2 : 8   4859 971,80

 


Luftpistole - 5. Grundklasse  2018   (4. Mannschaft Neumeldung 2018)
Mannschaftsführer:  Daniel Wilhelm, Tel.: 01577-3901313, E-Mail: daniel©danielspage.de


Heimkämpfe

Gegner   Ihrhsn Heckhsn 2 Wellerro 2 frei Nothfelden Ihrhsn Heckhsn 2 Wellerro 2 frei Nothf. Ø
Datum/Zeit
Ersatz
Ø
2017
Fr.12.10.
20:00
Mo.08.10.
20:00
Mi.31.10.
20:00
  Do.29.11.
19:30
Mo.03.12.
20:00
Di. 08.01.
20:00
Mo.21.01.
20:00
  Mo.18.02.
20:00
 
Daniel Wilhelm 325,9 345 327 346   331 345 328 356      
Lukas Wilhelm 320,8 315 337 313   322 322 333 296      
Chr. Anderson --- 323 351 325   359 345 353        
Kurt Rose 337,0               350      
                         
Ergebnis   983:1033 1015:902 984:916   1012:967 1012:1008 1014:922 1002:928      
Punkte   0 : 2 2 : 0 2 : 0   2 : 0 2 : 0 2 : 0 2 : 0      
Gesamtpunkte   0:2 / Pl.4 2:2 / Pl.2 4:2 / Pl.2   6:2 / Pl.2 8:2 / Pl.2 10:2 / Pl.2 12:2      

 

Tabelle
Rang Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Ringe Ø-Ringe
1. SV Ihringshausen 1 6   10 : 2   6085 1014,17
2. SV Hegelsberg-Vellmar 4 6   10 : 2   6020 1003,33
3. SV Heckershausen 2 6   6 : 6   5742 957,00
4. TSG Wellerode 2 5   2 : 8   4650 930,00
5. SV Nothfelden 2 5   0 : 10   4761 952,20

 Zurück

 


Luftpistole-Auflage - Bezirksliga  2018   (1. Mannschaft)
Mannschaftsführer:  Rainer Schmidt, Tel.: 0561-821569 E-Mail: schmidt-kolkmeyer©t-online.de



Heimkämpfe

Gegner   Oberzw. frei Sandhsn Ihrhsn Baunata Hecko H-Vell 2 Oberzw frei Sandhsn Ihrhsn Baunat Hecko H-Vel 2 Ø
Datum/Zeit
Ersatz
Ø
2017
Mo.
17.09.
19:00
  Mo.
15.10.
19:00
Fr. 02.11.
20:00
Mo. 12.11.
19:00
Mi. 05.12.
20:00
Mo. 17.12.
19:00
Di. 08.01.
19:30
  Do. 14.02.
19:00
Mo. 18.02.
19:00
Di.
05.03.
18:30
Mo.
18.03.
19.00
Mo.
01.04.
19:00
 
Ronald Beez 284,3 282   284 286 288 289 286 285              
R. Schmidt 281,5 272   278 286 283 282 281 288              
Helga Steube 278,5 280   276 278 283 273 271 277              
                                 
                                 
Ergebnis   834:818   838:797 850:814 854:845 844:836 839:815 850:798              
Punkte   2 : 0   2 : 0 2 : 0 2 : 0 2 : 0 2 : 0 2 : 0              
Gesamtpunkte   2:0/Pl.2   4:0/Pl.1 6:0/Pl.1 8:0/Pl.1 10:0/Pl.1 12:0/Pl.1 14:0/Pl.1              

 

Tabelle

Rang Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Ringe Ø-Ringe
1. SV Hegelsberg-Vellmar 1 6   12 : 0   5059 843,17
2. SPSV Oberzwehren 1 6   10 : 2   5025 837,50
3. SC Sandershausen 1 6   8 : 4   5006 834,33
4. SSV Baunatal 1 6   6 : 6   5003 833,83
5. SV Hegelsberg-Vellmar 2 6   2 : 10   4805 800,83
6. SV Heckershausen 1 6   2 : 10   4676 779,33
7. SV Ihringshausen 1 6   2 : 10   4020 670,00

 

Luftpistole-Auflage - Bezirksliga 2018   (2. Mannschaft)
Mannschaftsführer: Brigitte Borowicz, Tel.: 0561 / 821848, E-mail bmomo13©gmx.de


Heimkämpfe

Gegner   frei Sandhsn Ihrhsn Oberzw Hecko Baunat H-Vell 1 frei Sandhsn Ihrhsn Oberzw Hecko Baunat H-Vell 1 Ø
Datum/Zeit
Ersatz
Ø
2017
  Do.
11.10.
19:00
Mo.
22.10.
19:00
Di.
30.10
19:30
Mo.
19.11.
19:00
Di.
27.11
18:30
Mo.
17.12.
19:00
  Mo.
28.01.
19:00
Fr.
08.02.
20:00
Mo.
25.02.
19:00
Mi.
13.03.
20:00
Mo.
25.03.
19:00
Mo.
01.04.
19:00
 
Kurt Rose 276,9   277 267 270 266 268 281                
Holm Stiller 274,5   280 266 270 276 276 265                
Peter Siegel 270,8         269 266 269                
Brigitte Borowicz 262,4   239 266 245 263 261                  
Günther Förster 231,5     231                        
                                 
Ergebnis     796 : 855 799:797 785/851 805:812 805:831 815:839                
Punkte     0 : 2 2 : 0 0 : 2 0 : 2 0 : 2 0 : 2                
Gesamt     0 : 2 2 : 2 2 : 4 2:6//Pl.5 2:8/Pl.5 2:10/Pl.5                

Tabelle
Rang Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Ringe Ø-Ringe
1. SV Hegelsberg-Vellmar 1 6   12 : 0   5059 843,17
2. SPSV Oberzwehren 1 6   10 : 2   5025 837,50
3. SC Sandershausen 1 6   8 : 4   5006 834,33
4. SSV Baunatal 1 6   6 : 6   5003 833,83
5. SV Hegelsberg-Vellmar 2 6   2 : 10   4805 800,83
6. SV Heckershausen 1 6   2 : 10   4676 779,33
7. SV Ihringshausen 1 6   2 : 10   4020 670,00


 


Zurück

Luftgewehr  - Bezirksliga 2018   (1. Mannschaft)
Mannschaftsführer: Eike Grein, Tel.: 0561 / 8201498, mail: Eike-Grein©t-online.de


Doris Vitt, Daniel Tschöpe,  Eva Brill (Hollstein), Eike Grein, es fehlt Richard Bös
Es müsste mal ein neues Mannschaftsbild her !!!!!



Heimkämpfe

Gegner   Oberzw 2 Simhsn Heckhsn Wahnhsn Bautal 3 Obrzw 2 Simhsn Heckhsn Wahnhsn Bautal 3  
Datum/Uhrzeit Ø
2017
Fr. 28.09.
19:30
Mo.08.10.
20:00
Fr.26.10.
19:30
Fr.09.11.
20:00
Fr.23.11
19:3o
Mi.28.11.
20:00
Fr.21.12.
19:30
Do.17.01.
20:00
Fr.01.02
19:3o
Fr.07.02.
19:30
Ø
D. Tschöpe 379,9   385:368/1 384:372/1 381:367/1 389.378/1 385:373/1 385:368/1 381:365/1      
Eike Grein 378,7 378:381/0 382:368/1 360:300/1     375:343/1 386:349/1        
Richard Bös 378,7 387:373/1 385:365/1   372:382/0 378:376/1   370:354/1 380:363/1      
Doris Vitt 376,4 377:354/1   376:360/1 374:35!/1 387:372/1 378:368/1   380:353/1      
Henning Hansen -- 378:356/1 371:358/1 366:350/1 380:35)/1 377:3747! 375:358/1 371:336/1 374:376/1      
Eva Brill (Hollst.) 375,0                      
                         
Ergebnis   1520:1464/1 1523:1458/1 1486:1382/1 1507:1460/1 1531:1500/1 1513:1442/1 1512:1407/1 1515:1447/1      
Einzelpunkte   4 : 1 5 : 0 5: 0 4 : 1 5 : 0 5 : 0 5 : 0 5 : 0      
ges.Einzelpunkte   4 :1 9 : 1 14 : 1 18 : 2 23 : 2 28 : 2 33 : 2 38 : 2:      
    2 : 0 / Pl.2 4 : 0 / Pl.2 6 : 0 / Pl.1 8 : 0 / Pl.1 10 : 0 / Pl.1 12:0 / Pl.1 14:0 / Pl.1 16 : 0 / Pl.1      


Tabelle

Rang Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Einzelpunkte Ringe Ø-Ringe
1. SV Hegelsberg-Vellmar 1 7   14 : 0     33 : 2   10592 1513,14
2. SSV Baunatal 3 7   12 : 2     27 : 8   10517 1502,43
3. SPSV Oberzwehren 2 7   8 : 6     20 : 15   10254 1464,86
4. SV Wahnhausen 1 7   4 : 10     14 : 21   10244 1463,43
5. SV Heckershausen 1 7   4 : 10     7 : 28   10057 1436,71
6. SV Simmershausen 1 7   0 : 14     4 : 31   10064 1437,71



 Zurück

Luftgewehr Auflage - Bezirksliga 2018 (1. Mannschaft)
Mannschaftsführer: Peter Guder, Tel.: 0561 / 822363, E-Mail: peter.guder©gmx.de


Mannschaft aus 2018: Peter Guder, Reinhard Boll, Werner Blanenburg


Heimkämpfe

Gegner   Sandhsn Heckhsn Kaufgn Fuldabr Wilhhsn Sandhsn Heckhsn Kaufgn Fuldabr Wilhhsn Ø
Datum/Zeit
Ersatz
Ø
2017
Mi. 19.09.
20:00
Mo. 01.10.
20:00
Mi. 17.10.
20:00
Do.01.11.
18:30
Mi.14.11.
20:00
Di.27.11.
19:00
Mi.12.12.
20:00
Fr.11.01.
19:00
Mi23.01.
20:00
Mi.06.02.
20:00
 
Werner Blankenberg 298,0 295 297 299 299 294 --- 296 ---      
Reinhard Boll 297,9 298 300 --- 297 299 299 297 296      
Peter Guder 297,1 296 296 297 296 296 298 295 297      
Ronald Beez       292                
Werner Benkert             296          
Waltr. Allschinger                 297      
Ergebnis   889:885 893:886 888:885 992:995 889:884 893:877 888:880 890:861      
Punkte   2 : 0 2 : 0 2 : 0 0 : 2 2 : 0 2 : 0 2 : 0 2 : 0      
Ges.Punkte   2:0/1.Pl 4:0/1.Pl 6:0/1.Pl 6:2 /2.Pl 8:2/2.Pl 10:2/1.Pl 12:2/1.Pl 12:2/1.Pl      

Tabelle
Rang Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Ringe Ø-Ringe
1. SV Hegelsberg-Vellmar 1 8   14 : 2   6232 890,29
2. SPSV Fuldabrück 1 8   11 : 5   6217 888,14
3. SV Heckershausen 1 8   8 : 8   6173 881,86
4. SV Kaufungen 1 8   6 : 10   6160 880,00
5. SPSV Wilhelmshausen 1 8   7 : 9   6170 881,43
6. SC Sandershausen 1 8   2 : 14   6157 879,57

 

Zurück

Luftgewehr Auflage - Regionalklasse 2018 (2. Mannschaft)
Mannschaftsführer: Dieter Schumacher, Tel.: 05606 - 9467, E-Mail: allschinger©arcor.de



Mannschaft aus 2017: Peter Guder, Waltraud Allschinger, Ronald Beez



Heimkämpfe

Gegner   Sandhs 2 Kaufgen 2 Tr.Kan Simhsn Wellerod Sandhs 2 Kaufg 2 Tr.Kan. Simhsn Welller Ø
Datum/Zeit
Ersatz
Ø
2017
Mi.03.10.
19:00
Fr.12.10.
19:00
Mi.31.10.
20:00
Fr.16.11.
18:00
Do.22.11.
20:00
Di.11.12.
19:00
Mi.16.01.
19:00
Do.24.01.
19:00
Mi.13.02.
20:00
Mi.27.02.
20:00
 
Werner Benkert 296,1 295 --- 296 296 295 295 284   neue neue  
D. Schumacher 295,5 294 292 294 295 292 292 293   Uhrzeit Uhrzeit  
W. Allschinger 294,8 297 291 295 292 294 --- 296        
(Ronald Beez) 294,0                      
Peter Guder     293                  
Achim Wilde             288          
Ergebnis   886:855 876:868 885:879 883:852 881:867 875:880 883:866        
Punkte   2 : 0 2 : 0 2 : 0 2 : 0 2 : 0 0 : 2 2 : 0        
Gesamtpunkte   2:0/1.Pl 4:0/1.Pl 6:0 / 1.Pl 8:0 / 1.Pl 8:0 / 1.Pl 8:0 / Pl.2 10:02/Pl.2        

 

Tabelle
Rang Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Ringe Ø-Ringe
1. Kasseler Traditions-Kanoniere 1 6   10 : 2   5292 882,00
2. SV Hegelsberg-Vellmar 2 6   10 : 2   5286 881,00
3. SV Simmershausen 1 6   6 : 6   5235 872,50
4. SV Kaufungen 2 6   6 : 6   5232 872,00
5. SC Sandershausen 2 6   4 : 8   5213 868,83
6. TSG Wellerode 1 6   0 : 12   5167 861,17

 

Zurück

Luftgewehr Auflage - 1. Grundklasse 2018 (3. Mannschaft)
Mannschaftsführer: Werner Landau, Tel.: 0561 - 821848, E-Mail: dorsch01©aol.com

Achim Wilde, Ewald Müller, Brigitte Borowicz, Rudi Rasch, Reinhold Kraft, Werner Landau


Heimkämpfe

Gegner   Kaufgn 3 Fuldabr 2 frei Wahnhsn Heiligrod Kaufgn 3 Fuldabr 2 frei Wahnhsn Heiligrod Ø
Datum/Zeit
Ersatz
Ø
2017
Mi.26.09
20:00
Do.11.10.
19:30
  Mi.07.11.
20:00
Mi.21.11.
20:00
Do.06.12.
19:00
Mi.09.01.
20:00
  Di.12.02.
19:00
Mi.27.02.
18:00
 
Achim Wilde 292,1 294     293 294   297        
Werner Landau 291,8 293 288   295 289 284 278        
Rudi Rasch 291,0 294 290   296 293 294 293        
Reinhold Kraft 286,9       291 286 281 291        
Reinhard Boll     299                  
(Ewald Müller) 286,1                      
                         
Ergebnis   881:857 877:877   884:847 876:853 859:872 868:864        
Punkte   2 : 0 1 : 1   2 : 0 2 : 0 0 : 2 2 : 0        
Gesamtpunkte   2 : 0 / Pl.1 3 : 1/ Pl.2   5 : 1/ Pl.1 7 : 1 / Pl.1  7 : 3 / Pl.1 9 : 3/Pl.1        
 
Tabelle:
Rang Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Ringe Ø-Ringe
1. SV Hegelsberg-Vellmar 3 5   7 : 3   4377 875,40
2. SPSV Fuldabrück 2 5   7 : 3   4368 873,60
3. SV Kaufungen 3 5   7 : 3   4347 869,40
4. SV Wahnhausen 1 5   3 : 7   4305 861,00
5. SV Freundschaft Heiligenrode 1 4   0 : 8   3420 855,00

Zurück

Luftgewehr Auflage - 3. Grundklasse 2018 (4. Mannschaft - Neumeldung 2018)
Mannschaftsführer: Brigitte Borowicz, Tel.: 0561 / 821848, E-Mail: bmomo13©aol.com


Neu im Team: Neumeldung SV Hegelsberg-Vellmar 4

Heimkämpfe

Gegner   Wahnhs.2 Eiterhgn.2 Simhsn.2 Nieste Helsa.2 Wahnhsn.2 Eiterhgn.2 Simhsn 2 Nieste Helsa 2 Ø
Datum/Zeit
Ersatz
Ø
2017
Di.25.09.
19:00
Mi.17.10.
19:00
Mi 31.10.
19:00
Mi.07.11.
20:00
Mo.26.11.
19:00
Mi.12.12.
19:00
Di.15.01.
19:00
Fr.25.01.
18:00
Mi.13.02.
19:00
Mi.27.02.
19:00.
 
Ewald Müller 286,1 286 296 286 294 287 289 292        
P. Schleinitz 284,8 274 ---                  
B. Borowicz 282,9 285 295 268 281 287 284          
Fr. Hohmann 282,7 288 --- 280 291 280 292 289        
Kurt Rose   281 289 279 291 286 276 287        
                         
Ergebnis   859:848 880:852 834:7)6 876:836 853:831 857:840 868:864        
Punkte   2 : 0 2 : 0 2 : 0 2 : 0 2 : 0 2 : 0 2 : 0        
Gesamtpunkte   2:0/Pl.1 4:0/Pl.1 6:0/Pl.1 8:0/Pl.1 10:0/Pl.1 12:0/Pl.1 14:0/Pl.1        

Tabelle:




 

Rang Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Ringe Ø-Ringe
1. SV Hegelsberg-Vellmar 4 6   12 : 0   5159 859,83
2. SPSV Eiterhagen 2 6   8 : 4   5144 857,33
3. SV Wahnhausen 2 6   6 : 6   5126 854,33
4. SPSV Nieste 1 6   6 : 6   5114 852,33
5. SV Simmershausen 2 6   4 : 8   4980 830,00
6. SV Helsa 2 6   0 : 12   5041 840,17


 

Zurück

'Montagsrunde' Luftgewehr Auflage (sitzend)
alle End-Ergebnisse < hier > (Stand 22.06.18)

 Freundschaftsschießen LuPi-Auflage mit dem SV Hess.Lichtenau
Es erfolgen nur Einzelwertungen - weitere Einzelergebnisse sind nicht bekannt

Name ausgefallen
wird nachgeholt
Mo. 11.06.
19:00
in Heg.-V.
Mo. 16.07.
19:00 Uhr
in HeLi
Mo. 13.08.
19:00
in Heg.-V.
Helga Steube   286   272
Ronald Beez   284   281
Rainer Schmidt   275   279
Peter Siegel   275   270
Holm Stiller   271   261
Kurt Rose   269   270
Werner Landau       248
Brigitte Borowicz       234
Günther Förster   237   226
Mittel Heg.-Vellmar   271,00   260,11
         
Hess.Lichtenau        
Reinhard Holzapfel   279   273
Erich Höhre   274   264
Wilfried Freudenberg   274    
Friedhelm Zinke   270   259
Harald xx       247
Helmut xx       245
Mittel Hess.Lichtenau   274,25   257,60

Zurück