Liga Luft 2019


2019 / 20: Liga- / Rundenwettkämpfe LG / LG-Auflage / LuPi / LuPi-Auflage

Ligaordnung für Hessen-, Oberliga- und Bezirksliga 2017/18 (vom 26.07.2017)

RWK-Ordnung Bezirk 11 Kassel-Wolfhagen 2017/18 (vom 26.07.2017)

 

Links zu Überschriften dieser Seite

LP: 1. Mannschaft - 2. Bundesliga
LP: 2. Mannschaft - Oberliga Nord
LP: 3. Mannschaft - 1. Grundklasse
LP: 4. Mannschaft - 5. Grundklasse
LP-Auflage: 1. Mannschaft - Bezirkssliga
LP-Auflage: Freundschaftsschießen Hess.Lichtenau
LG: 1. Mannschaft - Bezirksliga
LG-Auflage: 1. Mannschaft - Bezirksliga
LG-Auflage: 2. Mannschaft - Regionalklasse
LG-Auflage: 3. Mannschaft - 1. Gundklasse



 

 


Luftpistole - 2. Bundesliga West 2019/20

Trainer / Mannschaftsführer: Christian Hollstein, Tel.Nr.: 05653 / 7854, mobil: 0171-4223877,  E-Mail: christian.hollstein©onlinehome.de

< Hier gibt es mehr Infos über die 2. Liga 2018/19 >


Christian Hollsten (Trainer), Stefan Ziehn, Svenja Berger, Kim Richter, Thomas Hucke, Niklas Buhre


An den Aufstiegskämpfen zur 1. Bundeslig nehmen am 26.01.2020 in Hannover folgende Mannschaften teil

Gruppe Ost

Platz 1: SG Wechmar
Platz 3: BSGI zu Oelsnitz

Gruppe Nord
Platz 1: SV Groß und Kleinkaliber
Platz 2: SV Haendorf

Gruppe West
Platz 2: SV Hegelsberg-Vellmar
Platz 3: Sp.Sch.St.Seb.Pier 2000

Nach der neuen, geänderten Ligaordung 2019, kann eine Mannschaft auf die Teilnahme an den Aufstiegskämpfenr ohne Disziplinarstrafen verzichten.
In diesem Falle rückt die nächste Mannschaft nach.
 

Heimkämpfe

Ausrichter / Ort   Tell Raunheim
06. Okt.
Tell Raunheim
06. Okt.
Windecken
03. Nov.
Westernkotten
01.Dez.
Westernkotten
01.Dez.
Heg.-Vellm
05. Jan
Heg.-Vellm
05. Jan
Ø
Gegner Setzliste
2018/19
11:30 Uhr
Raesfeld II
15:45 Uhr
Raunhem
14:00 Uhr
Pier 2000
10:00 Uhr
Westernk
14:15 Uhr
Windecken
10:00 Uhr
Kl. Welzheim
15:45 Uhr
Teuteb. Wald
 
Thomas Hucke 371,86 367 : 372 / 0 373 : 382 / 0 362 : 374 / 0 366 : 371 / 0 368 : 370 / 0 374:367 / 1 377:357 / 1 369,57
Svenia Berge 371,83 364 : 352 / 1 368 : 374 / 0 378 : 358 / 1 371 : 365 / 1 374 : 371 / 1 371:366 / 1 370:367 / 1 370,46
Lev Berner 370,70 - - - - - - 375 : 371 / 1 370 : 373 / 0 369 : 371 / 0 377:373 / 1 369:373 / 0 372,00
Stefan Ziehn 365,25 363 : 367 / 0 362 : 359 / 1   376 : 365 / 1 365 : 355 / 1 363:358 / 1 366:359 / 1 365,67
Niklas Buhre 365,29 367 : 361 / 1 378 : 368 / 1 367 : 381 / 0 375 : 377 / 0 374 : 360 / 1 365:378 / 0 367:374 / 0 370,43
Kim Richter 361,50 354 : 348 / 1   363 : 362 / 0         358,00
Chr. Hollstein 366,00   364 : 358 / 1            
                   
Ergebnis   1815 : 1800 1845 : 1841 1844:1847 1858 : 1851 1849 : 1827 1850 : 1842 1849 : 1830  
Einzelpunkte   3 : 2 3 : 2 2 : 3 2 : 3 3 : 2 4 : 1 3 : 2  
Gesamt E-P.   3 : 2 6 : 4 8 : 7 10 : 10 13 : 12 17 : 13 20 : 15  
Wettkpunkte   2 : 0 2 : 0 0 : 2 0 : 2 2 : 0 2 : 0 2 : 0  
Gesamt WK-P.   2 : 0 / Pl. 4 4 : 0 / Pl. 2 4 : 2 / Pl. 3 4 : 4 / Pl. 4-6 6 : 4 / Pl. 4 8 : 4 / Pl. 2 10 : 4 / Pl. 2  

Endtabelle der Saison 2019/20:

1 SV Klein-Welzheim 21 : 14 10 : 04
2 SV Hegelsberg-Vellmar 20 : 15 10 : 04
3 Sp.Sch.St.Seb.Pier2000 19 : 16 08 : 06
4 SC Windecken 17 : 18 08 : 06
5 SSG Teutoburger Wald 17 : 18 06 : 08
6 SSV Bad Westernkotten 15 : 20 06 : 08
7 Spsch Raesfeld II 18 : 17 04 : 10
8 SPSG Tell Raunheim 13 : 22 04 : 10

 

 Zurück

 


Luftpistole  - Oberliga Nord 2019 / 20  (2. Mannschaft)
Mannschaftsführer:  Sascha Krass, Tel.: 0561-4503139  /  0157-86448316, E-Mail: saschakrass©gmx.de



Sascha Krass, Christian Hollstein, Nils Pilger, Fabian Müller und Stefan Ziehn

Die 2. Mannschaft ist von der Grundklasse über die Regionalklasse und der Bezirksliga ohne Ehrenrunde in die Oberliga Nord
aufgestiegen und nimmt nun an den Aufstiegskämpfen zur Hessenlig teil.

An den Aufstiegskämpfen zur Hessenliga nehmen am 08.03.2020 in Bad Homburg folgende Mannschaften tei

Q Relegatioion Fürther SV 0  
A Oberliga Ost SV Tell Rückingen 0  
A Oberliga West SV Weitershain 0  
A Oberliga Nord SV Hegelsberg-Vellmar II 0  
A Oberliga Süd SV Klein-Welzheim II 0


Anmerkung: Die Aufstiegskämpfe werden mit 4er Mannschaften (wie in der Oberliga) durchgeführt,
in der Hessenliga besteht die Mannschaftsstärke dann jedoch aus 5 Schützen.

Heimkämpfe Änderungen vorbehalten

Gegner Ø Unterhaun Willingshain Kespershsn Melsungen Wolfhagen Verna-Allend. Ihingshsn Ø
Datum / Zeit
Ersatz
2018/19 Fr. 18.10.
20:00 Uhr
Fr. 25.10.
20:00 Uhr
Fr. 01.11.
20:00 Uhr
Sa. 09.11.
16:00 Uhr
Fr. 15.11.
19:30 Uhr
Fr. 29.11.
20:00 Uhr
Fr. 06.12.
20:00 Uhr
 
Stefan Ziehn 373,33   381:350 / 1            
Christian Hollstein 371,40 380:364 / 1 372:375 / 0 (364) 360:363/0 369:364/1 374:359/1 369:372/0 369,71
Nils Pilger 361,22 367:357 /1 370:370 / 1 369:348/1 372:358/1 369:354/1 364:350/1 373:362/1 369,14
Sascha Krass 357,11 348:335 / 1 368 355:351/1 360:357/1 363:352/1 366:343/1 362:345/1 359,00
Fabian Müller 0,00 375:346 / 1 369:367 / 1 369:364/1 370:358/1 373:357/1 368:366/1 370:361/1 370,57
Benjamin Körner 367,67                
Raphael Berner 356,00     355:351/0         355
                   
Ergebnis   1470:1402/1 1492:1462/1 1446:1421/1 1462:1436/1 1474:1431/1 1472:1418/1 1470:1440/1  
Einzelpunkte   5 : 0 4 : 1 4 : 1 4 : 1 5 : 0 5 : 0 4 : 1  
Wettkampfpunkte   2 : 0 2 : 0 2 : 0 2 : 0 2 : 0 2 : 0 2 : 0
Gesamt E-P   5 : 0 9 : 1 13 : 2 17 : 3 22 : 03 27 : 03 31 : 04  
Gesamt WK.-P   2 : 0 / Pl.1 4 : 0 / Pl.1 6 : 0 / Pl.1 8 : 0 / Pl.1
Halbzeit-
Meister
10 : 0 / Pl.1

 
12 : 0 / Pl.1
vorzeitig-
Meister
14 : 00
Meister
 

End Tabelle 2019:

1. 0005 SV Hegelsberg-Vellmar 7.344 22 : 03 10 : 00
2. 0004 SV Ihringshausen 5.763 14 : 06 06 : 02
3. 0027 SV Willingshain 5.791 12 : 08 06 : 02
4. 0049 SGi Wolfhagen 5.751 10 : 10 04 : 04
5. 0001 SGi 1924 Melsungen 7.200 12 : 13 04 : 06
6. 0045 SV Verna Allendorf 5.785 07 : 13 02 : 06
7. 0023 SV Kerspenhausen 5.673 06 : 14 02 : 06
8. 0010 SV Unterhaun 5.614 02 : 18 00 : 08

 

 Zurück



Luftpistole - 1. Grundklasse  2019 / 20   (3. Mannschaft)
Mannschaftsführer:  Stefan Vitt, Tel.: 0561-825799, E-Mail:
hans-bambel99©web.d e

Die 3. Mannschaft ist 2018/19 von der 2. Grundklasse in die 1. Grundklasse aufgestiegen

Heimkämpfe

Gegner Ø Sand 1 Wolfh.2 Martinh.1 frei Heckh 1 Sand 1 Wolfh.2 Martinh.1 frei Heckh 1  
Datum / Zeit
Ersatz
2018 Fr. 27.09.
19:00 h
Fr. 11.10.
20:00 h
Do. 24.10.
19:30 h
  Fr. 22.11.
20:00 h
Fr. 06.12.
20:00 h
 Fr. 10.01.
20:00 h
Fr. 24.01.
20:00
  Fr. 21.02.
20:00 h
Ø
Stefan Vitt 349,8   356 343   358 352 362        
Edgar Heyne 348,3 354 336 353   343 349 349        
Michael Eller 346,8 349 335 345   347   361        
Christian Andersen 342,5 337                    
Daniel Wilhelm             339          
(Kurt Rose) 333,0                      
                         
Ergebnis   1040:1025 1027:1010 1041:1046   1048:976 1040:1034 1072:1043        
Punkte   2 : 0 2 : 0 0 : 2   2 : 0 2 : 0 2 : 0        
Gesamtpunkte   2 : 0 / Pl.1 4 : 0 / Pl.1 4 : 2 / Pl.2   6 : 2 / Pl.2 8 : 2 / Pl.2 10 : 2 / Pl.1        

Tabelle:

Rang Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Ringe Ø-Ringe
1. SV Hegelsberg-Vellmar 3 6   10 : 2   6268 1044,67
2. SPSV Martinhagen 1 5   8 : 2   5227 1045,40
3. SPSV Sand 1 6   6 : 6   6126 1021,00
4. SGi Wolfhagen 2 6   4 : 8   6091 1015,17
5. SV Heckershausen 1 5   0 : 10   4986 997,20


Zurück


 


Luftpistole - 5. Grundklasse  2019 / 20   (4. Mannschaft)
Mannschaftsführer:  Daniel Wilhelm, Tel.: 01577-3901313, E-Mail: daniel©danielspage.de


Die Mannschaft hat 2018 knapp den Aufstieg verpasst

Heimkämpfe

Gegner Ø Wellro.2 Nothf.2 Elbenbg.1 Breuna 1 Baunat. 3 Wellro.2 Nothf.2 Elbenbg.1 Breuna 1 Baunat. 3  
Datum / Zeit
Ersatz
2018 Mi.02.10.
20:00 h
Mo.07.10.
20:00 h
Di.22.10.
19:30 h
Mo.04.11.
20:00 h
Mo.18.11.
20:00 h
Mo.02.12.
20:00 h
Mi.15.01.
20:00 h
Mo.20.01.
20:00
Fr.07.02.
19:30 h
Mi.19.02
19:30
Ø
Christoph Andersen 342,5   345 350 335 348 348 337 312      
Daniel Wilhelm 340,5 358 354 348 326   341 344 332      
Kurt Rose 333,0   326   329 320 325   335      
Lukas Wilhelm 317,5 327 329       331   341      
Elmar Buhre   328   331 313   336 308        
Stefan Vitt           354            
Tobias Hohmann     281                  
Ergebnis   1013:941 1025:950 1029:972 974:967 1022:995 1020:946 981 : 978 979:966      
Punkte   2 : 0 2 : 0 2 : 0 2 : 0 2 : 0 2 : 0 2 : 0 2 : 0      
Ges. Punkte   2 : 0 / Pl.2 4 : 0 / Pl.2 6 : 0 / Pl.2 8 : 0 / Pl.2 10 : 0 / Pl.1
Halbzeit
Meister
12:00/ Pl.1 14:00/Pl.1 16:00/Pl.1      

Tabelle:
Rang Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Ringe Ø-Ringe
1. SV Hegelsberg-Vellmar 4 7   14 : 0   7072 1010,29
2. SSV Baunatal 3 7   12 : 2   7025 1003,57
3. SPSV Breuna 1 7   8 : 6   6854 979,14
4. SV Elbenberg 1 7   4 : 10   6852 978,86
5. SV Nothfelden 2 7   4 : 10   6732 961,71
6. TSG Wellerode 2 7   0 : 14   6605 943,57



 Zurück

 


Luftpistole-Auflage - Bezirksliga  2019/20   (1. Mannschaft)
Mannschaftsführer:  Rainer Schmidt, Tel.: 0561-821569 E-Mail: schmidt-kolkmeyer©t-online.de



Heimkämpfe

Gegner Ø frei Sandh. Hecko Ihrhsn Baunatal Oberzw. Sandh. Heck. Ihrhsn Baut. Oberzw.  
Datum / Zeit
Ersatz
2018   Di.08.10.
19:30 h
DI.22.10.
19:00 h
Mo.04.11.
19:00 h
Di.19.11.
19:00 h
Di.03.12.
19:30 h
Do.09.01..
19:00 h
Mo.20.01.
19:00 h
Di.04.02.
20:00 h
Mo.17.02.
19:00 h
Mo.02.03.
19:00 h
Ø
Ronald Beez 287.0   282 281 283 280 277 283 273        
R. Schmidt 279,7   278 285 281 287 278 289 286        
Holm Stiller 274,4   261   267 266 272 270 265        
Kurt Rose 272,3     275 277 271 281 273 276        
                           
Ergebnis     821:822 841 : 819 831 2 834 838 : 841 836. 822 845 : 846 835:814        
Punkte     0: 2 2 : 0 0 : 2 0 : 2 2 : 0 0 : 2 2 : 0        
Ges. Punkte     0:2 / Pl.5 2:2 / Pl.4 2:4 / Pl.5 2:6 / Pl.5 4 : 6 / Pl.3 4 : 8 / Pl.4 6 : 8 / Pl.4        

Tabelle:

Rang Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Ringe Ø-Ringe
1. SC Sandershausen 1 7   13 : 1   5875 839,29
2. SPSV Oberzwehren 1 7   9 : 5   5932 847,43
3. SV Ihringshausen 1 7   8 : 6   5746 820,86
4. SV Hegelsberg-Vellmar 1 7   6 : 8   5847 835,29
5. SSV Baunatal 1 7   4 : 10   5793 827,57
6. SV Heckershausen 1 7   2 : 12   5664 809,14

 

 

Luftgewehr  - Oberliga Nord 2019/20   (1. Mannschaft)
Mannschaftsführer: Eike Grein, Tel.: 0561 / 8201498, mail: Eike-Grein©t-online.de

Die 1. Mannschaft 2018/19 ist von der Bezirksliga in die Oberliga Nord aufgestiegen

Heimkämpfe
Änderungen vorbehalten

Gegner Ø Massenhsn Goddelshm Baunatal II Oberzw. Ernsthausn Sandershsn Schönborn  
Datum / Uhrzeit 2018 Fr. 18.10.
20:00 Uhr
Fr. 25.10
20:00 Uhr
Fr. 01.11.
20:00 Uhr
Fr. 15.11.
20:00 Uhr
Sa. 23.11.
15:00 Uhr
Fr. 29.11.
19:00 Uhr
Fr. 06.12.
20:00 Uhr
Ø
Daniel Tschöpe 383,1 388:373/1 385:396/0 383:390/0 372:384/0 385:387/0 380:391/0 383:377/1 382,29
Richard Bös 379,0 386:377/1 376:384/0 371:387/0 381:377/1 377:380/0 377:389/0 373:390/0 377,29
Doris Vitt 376,9 386:378/1 379:369/1 370:387/0 378:385/0 377:381/0 373:380/0 373:374/0 376,57
Henning Hansen 375,3 380:378/1 377:375/1 371:385/0 379.376/1 370:382/0 381:380/1 376:371/1 376,29
Eike Grein 376,8               0,00
Eva Brill (Hollstein) 0,0                
                   
Ergebnis   1540:1506/1 1517:1524/0 1495:1548/0 1510:1522/0 1509:1530/0 1511:1540/0 1505:1512/0  
Einzelpunkte   5 : 0 2 : 3 0 : 5 2 : 3 0 : 5 1 : 4 2 : 3  
Wettk. Punkte   2 : 0 0 : 2 0 : 2 0 : 2 0 : 2 0 : 2 0 : 2  
Gesamt E.-P   5 : 0 7 : 3 7 : 8 9 : 11 9 : 16 10 : 20 12 : 23  
Gesamt Wettk.P   2 : 0 / Pl. 1 2 : 2 / Pl. 3 2 : 4 / Pl. 6 2 : 6 / Pl. 6 2 : 8 / Pl. 7 2 : 10 / Pl. 7 2 : 12 / Pl. 7
Abstiegplatz
 

End Tabelle 2019:

  VeNr. Verein Ringe E-Pkte. M-Pkte.
1. 0032 SSV Baunatal II 10.799 26 : 09 12 : 02
2. 0001 SV 1971 Ernsthausen 10.756 24 : 11 12 : 02
3. 0036 SPSV Oberzwehren 10.752 24 : 11 10 : 04
4. 0013 SC Sandershausen 10.663 18 : 17 08 : 06
5. 0008 SSV Massenhausen 10.671 16 : 19 06 : 08
6. 0021 SV Goddelsheim 10.643 12 : 23 04 : 10
7. 0005 SV Hegelsberg-Vellmar 10.587 12 : 23 02 : 12
8. 0065 SV Schönborn 10.504 08 : 27 02 : 12


 Zurück

 

Luftgewehr Auflage - Bezirksliga 2019/20 (1. Mannschaft)
Mannschaftsführer: Peter Guder, Tel.: 0561 / 822363, E-Mail: peter.guder©gmx.de


Mannschaft aus 2019: Peter Guder, Reinhard Boll, Werner Blankenburg

Heimkämpfe

Gegner   Sandhsn Kaufgen Wilhhsn Fuldabr Heckhsn Sandhsn Kaufgen Wilhhsn Fuldabr Heckhsn  
Datum/Zeit
Esatz
Ø Mi.25.09.
20:00
Fr.11.10.
19:00
Mo.14.10.
20:00
Do.07.11.
19:30
Mi.13.11.
20:00
Di.26.11.
19:00
Mi.11.12.
20:00
Mi.08.01.
19:00
Mi.22.01.
20:00
Mo.11.02.
20:00
Ø
Boll, Reinhard 298,1 300 297 298 295 296 295 295 293 297    
Blankenberg, W. 296,6 297 299 297 --- 298 298 297 300 297    
Guder, Peter 296,0 293 293 294 300 298 299 290 297 298    
Landau / Rose         298 292            
Harri Greif 0,0         290 288 289 288 290    
                         
Ergebnis   890:878 890:873 889:885 893:883 892:887 892:869 882:881 890:889 892.889    
Punkte   2 : 0 2 : 0 2 : 0 2 : 0 2 : 0 2 : 0 2 : 0 2 : 0 2 : 0    
Gesamt Punkte   2:0/Pl.3 4:0/Pl.2 6:0/Pl.1 8:0/Pl.1 10:0/Pl.1
Halbzeit
Meister
12:0/Pl.1 14:0/Pl.1 16:0/Pl.1 18:0/Pl.1
Vorzeitig
Meister
   


Tabelle 2019:

Rang Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Ringe Ø-Ringe
1. SV Hegelsberg-Vellmar 1 8   16 : 0   7118 889,75
2. SPSV Fuldabrück 1 8   12 : 4   7113 889,13
3. SV Heckershausen 1 8   9 : 7   7096 887,00
4. SPSV Wilhelmshausen 1 8   5 : 11   7104 888,00
5. SV Kaufungen 1 8   4 : 12   7014 876,75
6. SC Sandershausen 1 8   2 : 14   7034 879,25

 

 Zurück

Luftgewehr Auflage - Regionalklasse 2019/20 (2. Mannschaft)
Mannschaftsführer: (Werner Benkert, Tel.:
0561-883796 / 0151-23727055, E-Mail: werbenk@web.de)

Mannschaft 2019: Werner Landau, Markus Latzberg, Brigitte Borowicz, Achim Wilde, Werner Benkert

Heimkämpfe

Gegner Ø Fuldbr 2 Wellerr. Kaufg 2 Sandh.2 Simhs Fuldbr 2 Wellerr Kaufg 2 Sandh.2 Simhs  
Datum / Zeit
Ersatz
2018 Mi.09.10.
19:00 h
Do.17.10.
20:00 h
Mi.06.11.
19:00 h
Di.19.11.
19:00 h
Mi.04.12.
19:00 h
Do.12.12.
18:30 h
Mi.15.01.
19:00 h
Fr.24.01.
20:00 h
Mi.12.02.
19:00 h
Fr. 28.02.
18:00 h
Ø
Werner Benkert 294,6 294 296 297 292 295 298 - -      
Achim Wilde 293,5 288 293 290 - - 295 293 297      
Werner Landau 288,8 293 299 295 294 280 - 293 288      
Brigitte Borowicz 281,6 280 282 285 287 287 - - 290      
Markus Latzberg   (292) 294   298 295 295 298 299      
Harri Greif           279            
Ergebnis   875 : 835 888 : 864 882 : 877 884 : 879 870 : 877 888 : 882 884 : 876 884 : 860      
Punkte   2 : 0 2 : 0 2 : 0 2 : 0 0 : 2 2 : 0 2 : 0 2 : 0      
Gesamt Punkte   2 : 0/Pl.2 4 : 0/Pl.1 6 : 0/Pl. 1 8 : 0/Pl.1 8 : 2/Pl.1
Halbzeit
Meister
10 : 2/Pl.1 12 : 2/Pl.1 14 : 02/Pl.1      

Tabelle:

Rang Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Ringe Ø-Ringe
1. SV Hegelsberg-Vellmar 2 7   12 : 2   6171 881,57
2. SV Simmershausen 1 7   12 : 2   6112 873,14
3. SC Sandershausen 2 7   8 : 6   6158 879,71
4. SV Kaufungen 2 7   8 : 6   6119 874,14
5. TSG Wellerode 1 7   2 : 12   5772 824,57
6. SPSV Fuldabrück 2 7   0 : 14   6048 864,00



Zurück

Luftgewehr Auflage - 1. Grundklasse 2019/20 (3. Mannschaft)
Mannschaftsführer: Frank Hohmann, Tel.: 0561 - 896720, E-Mail: frankhohmann©online.de

3. Mannschaft LG-Auflage
v.l. vorne: Rudi Rasch, Achim Knüppel, Ewald Müller
hinten: Frank Hohmann, Harri Greit, Dirc Franke.
nicht auf dem Foto: Peter Schleinitz, Reinhold Kraft



Heimkämpfe

Gegner Ø Heckh. 2 Großr. Heilr. Wahnh. Kaufg 3 Heckh. 2 Großr. Heilr. Wahnh. Kaufg 3  
Datum / Zeit
Ersatz
2018 Mi.02.10.
19:00 h
Fr. 25.10.
19:00 h
Mi.30.10.
19:00 h
Di.19.11
19:00 h
Mi.27.11.
19:00 h
Di.10.12.
20:00 h
Mi 08.01.
19:00 h
Mi.29.01.
18:00 h
Mi.05.02.
19:00 h
Do.20.02.
19:00 h
Ø
Rudi Rasch 293,1 292 287 292 287 290 295 293        
Ewald Müller 289,3 294   291   287            
Frank Hohmann 288,9 287 289 288 290 289 289 284        
Kurt Rose 285,4 285   290   288   286        
Markus Latzberg 0,0 (294) 293 292                
Dirc Franke 0,0 269   279   280 291 289        
Achim Knüppel 0,0   294 298 291 296 289 296        
Reinhold Kraft 287,3     287 291     279        
Peter Schleinitz 0,0                      
Harri Greif 0,0         281 292          
Ergebnis   873 : 863 869 : 882 881 : 859 868 : 876 875 : 835 873 :866 873:880        
Punkte   2 : 0 0 : 2 2 : 0 0 : 2 2 : 0 2 : 0 0 : 2        
Gesamt Punkte   2 : 0 / Pl.3 2 : 2 / Pl.3 4 : 2 / Pl.2 4 : 4 / Pl.4 6 : 4 / Pl.2
Halbzeit
Vize
8: 4 / Pl.2 8:6 /Pl.2        

Tabelle:

Rang Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Ringe Ø-Ringe
1. SV Großenritte 1 7   14 : 0   6193 884,71
2. SV Hegelsberg-Vellmar 3 7   8 : 6   6112 873,14
3. SV Wahnhausen 1 7   6 : 8   6096 870,86
4. SV Heckershausen 2 7   6 : 8   6095 870,71
5. SV Freundschaft Heiligenrode 1 7   4 : 10   5995 856,43
6. SV Kaufungen 3 7   4 : 10   5992 856,00

Luftgewehr Auflage - 2. Grundklasse 2019/20 entfällt in dieser Saison
Mannschaftsführer: Brigitte Borowicz, Tel.: 0561 / 821848, E-mail bmomo13©gmx.de

Letzte Meldung: Leider haben wir unsere 4. Mannschaft wegen plötzlich aufgetretenen 'Personalmangel' abmelden müssen

Zurück
 

 

 Freundschaftsschießen LuPi-Auflage mit dem SV Hess.Lichtenau
Es erfolgen nur Einzelwertungen - weitere Einzelergebnisse sind nicht bekannt

Name        
Ronald Beez        
Rainer Schmidt        
Peter Siegel        
Holm Stiller        
Kurt Rose        
Werner Landau        
Brigitte Borowicz        
Günther Förster        
Mittel Heg.-Vellmar / Anzahl der Schützen        
         
Hess.Lichtenau        
Reinhard Holzapfel        
Erich Höhre        
Wilfried Freudenberg        
Friedhelm Zinke        
Harald xx        
Helmut xx        
Mittel Hess.Lichtenau / Anzahl der Schützen        

Zurück